Актер Алексей Гаврилов отправил сценарий фильма "Донбасс" в Минкультуры РФ

Актер Алексей Гаврилов отправил сценарий фильма "Донбасс" в Минкультуры РФ

19 апреля Минкультуры РФ предложило снять честный фильм о событиях на Донбассе. Первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов заявил, что события, происходящие на Донбассе, достойны того, чтобы снять о них художественный фильм.


«Но, к сожалению, у нас до сих пор нет хорошего кино о событиях в Донбассе», — отметил Владимир Аристархов

Как оказалось, фильм уже готов к сьемкам. Продюсерская группа во главе с артистом ТНТ Алексеем Гавриловым еще год назад подготовила сценарий фильма про Донбасс. В главной роли будет играть заслуженный артист России Б.С. Галкина. Режиссёром фильма стал Андрей Щербинин. Открытое письмо направлено Владимиру Аристархову.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Наша съемочная группа под руководством режиссера Андрея Щербинина работает над проектом художественного полнометражного фильма о событиях на востоке Украины в Донецкой и Луганской областях. Наш фильм о том, как опытный военный, офицер ГРУ, по возрасту уволенный в запас, вернувшийся на родину в Донбасс, во время бомбежки теряет своих близких.

Он переходит линию "фронта" и отправляется на Украину, чтобы все увидеть своими глазами и понять, почему украинские военные убивают мирных жителей. Герой фильма, Иван Востряков, личность известная, можно сказать легендарная. Многие украинские военнослужащие его знают.

Это иногда выручает спецназовца и он остается в живых. Как говорят, - смелого пуля боится.

А бояться нашему офицеру нечего и некого. Поэтому его правда оказывается сильнее пуль, бомб, фашиствующих отморозков, мародеров и некоторых вояк с блеском "патриотического" предательства в глазах. Рабочий вариант сценария написан.

Для производства фильма необходима материальная помощь в размере 67 000 000 рублей.

Для обсуждения проблем, возникших в начале работы над фильмом, просим Вас принять Бориса Галкина, как сценариста и исполнителя главной роли, а так же Алексея Гаврилова и Ивана Макарова как со-продюсеров производства.

Владимир Владимирович, с Вашей помощью, мы надеемся уточнить для сценария некоторые политические и правовые аспекты этой непростой темы. Зная Вас как человека творческого, нам очень важно понять Ваше отношение к событиям на Украине и как они сегодня могут быть отражены в российском кино.

Готовы прибыть, как только Вам будет удобно нас принять.Начиная с 23 апреля 2018 года.


Другие материалы раздела
Первая полоса