Александр Градский заступился за российских рэперов

Александр Градский заступился за российских рэперов

В Якутске отменили концерт рэпера Элджея. По словам организаторов, музыканта обещали избить и убить в Якутске.


Ранее управление образования администрации Якутска разослало местным школам рекомендации не допускать учеников на концерт Элджея. Напомним, на прошлой неделе в Краснодаре арестовали за экстремизм рэпера Хаски после отмены его концерта. Известные российские рэперы Noize MC, Баста и Оксимирон 26 ноября организовали концерт в солидарность с исполнителем.

Ничего плохого рэперы не делают, рассказал в эфире радио Sputnik советский и российский певец, поэт, композитор, народный артист РФ Александр Градский.

«Когда даже законодательные характеристики не дают точную картинку, его могут трактовать как угодно. Я всегда был за то, чтобы законодательство состояло из законов прямого действия, чтобы четко было понятно, что есть вещь, которую делать нельзя или реально можно. Если отмена концертов происходит по требованиям органов власти – наверное, так и должно быть. Это может происходить и по иным соображениям – иногда любой артист может не собрать публику, а организаторы концерта снимают концерт и говорят, что так велели. Каждый случай индивидуален. Не знаю, чего к рэперам привязались, ничего такого плохого они не делают. Такие меры не вынудят рэперов поменять репертуар. Не думаю, что это будет принято на вооружение. В конце концов все успокоится, никто не будет иметь претензии к музыкантам», – считает Александр Градский.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса