Александр Шоуа обучил Валерию Адлейба вокальному мастерству

Александр Шоуа обучил Валерию Адлейба вокальному мастерству

Москва, 31.03.2017 г. – Первый этап отборочных испытаний международного детского музыкального конкурса «Ты супер!» завершится уже в эту субботу, 1 апреля. Подготовка и репетиции новых концертных номеров для второго тура в самом разгаре. 11-летней Валерии Адлейба из Абхазии в этом помогает участник дуэта «Непара» Александр Шоуа. Известный певец вызвался провести для юной конкурсантки мастер-класс по вокалу. Примечательно, что Александр и Валерия – уроженцы абхазской деревни Очамчира.


Но воспоминания пришлось отложить. Занятие началось с приятных слов: Александр отметил сильный голос и профессиональную подачу Леры. Но, как старший товарищ, не смог удержаться и от критики, указав, что исполнение нужно сделать более чётким.

Но мало хорошо петь, тренировать дыхание и работать над каждым звуком. Настоящий артист должен обладать и безупречным музыкальным вкусом. Александр провёл Лере настоящий экскурс в мир музыкальных легенд, познакомив её с записями главных фигур мировой сцены - от джаза до фолка. Как в школе юная вокалистка получила и домашнее задание послушать пластинки Стиви Уандера, Рея Чарльза и Стинга. На следующем занятии её строгий наставник обещал проверить, насколько хорошо девушка усвоила материал.

Проект «Ты супер!» телеканала НТВ и международного информационного агентства и радио Sputnik дает шанс талантливым детям из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, Эстонии и Южной Осетии заявить о себе.


Другие материалы раздела
Первая полоса