Арарат Кещян и Анна Хилькевич претендуют на Шнобелевскую премию

Арарат Кещян и Анна Хилькевич претендуют на Шнобелевскую премию

В научно-исследовательской лаборатории программы «Не ФАКТ», Арарат Кещян, совместно с экспертом, исследовали возможность создания бензина из воды, который по качеству, ни чуть не уступает традиционному.


Идеи исследований рождаются сами собой – говорит Арарат. Человечество стоит на пороге выбора – необходимо задуматься, когда закончится нефть, чем мы будем заправлять наши автомобили, самолеты и катера? Уже сейчас необходимо проводить исследования и удивлять! Тем, что бензин можно получать не только из нефти, но и из воды и других «подручных» материалов. Эксперименты Арарата Кещяна привлекают внимание общества. Простыми, доступными примерами он показывает, как устроены те или иные биохимические процессы

«Нужно собрать весь мусор в округе. Кроме бетона и металла» - поручил своим помощникам Арарат перед экспериментом. Весь материал был перемешан и подготовлен к началу эксперимента. Водой были заправлены колбы и лабораторные трубки.

golos2.jpg

В конце научного открытия к Арарату присоединилась соведущая Анна Хилькевич. Ей было поручено привести в лабораторию два автомобиля для того, чтобы завершить эксперимент – заправить полученным топливом машины и устроить тест-драйв.

Чем закончился эксперимент? – следите за видео отчетами программы «Не ФАКТ».

«Это необычное открытие по праву может претендовать на получение Шнобелевской премии в следующем году. Российские граждане получали Шнобелевскую премию всего несколько раз. В их числе и российский инженер Игорь Петров за то, что выработал метод превращения взрывчатых веществ в алмазы. Кто знает, возможно, и Арарат Кещян с Анной Хилькевич смогут удивить своим открытием оргкомитет Шнобелевской премии» - поделился своими впечатлениями представитель научной лаборатории программы «Не Факт».


Другие материалы раздела
Первая полоса