Более 150 выступлений творческих коллективов пройдет на фестивале “День народного единства”

Более 150 выступлений творческих коллективов пройдет  на фестивале “День народного единства”

С 3 по 5 ноября на праздничных площадках фестиваля “День народного единства” пройдут выступления артистов, которые представят музыкальную программу на любой вкус. Так. любителей кавер-версий отечественных хитов и популярных зарубежных композиций, а также поклонников Юлианны Карауловой и Стаса Пьехи привлечет программа на площади Революции; поклонников фольклора народов России ждут на сценах, которые расположились на Ореховом бульваре, ВДНХ и Профсоюзной улице.


Детские коллективы будут представлены на сцене на Городецкой улице, а бульвар Дмитрия Донского ждет в гости любителей фолка. Оригинальная программа будет предложена гостям Тверской площади: здесь можно будет не только посмотреть выступление танцевальных групп, но и принять участие в мастер-классах по танцам народов России от самих исполнителей.

Музыкальный репертуар праздничных площадок фестиваля “День народного единства”, который пройдет в Москве с 3 по 5 ноября, собрал яркую разнообразную программу и объединил более 150 выступлений творческих коллективов из разных регионов нашей страны. Танцы и песни народов России, современные хиты и классика мирового уровня – каждый гость точно найдет программу по своему вкусу.

Яркие праздничные концерты ждут гостей фестиваля на площади Революции. Здесь можно будет послушать оригинальные кавер-версии известных хитов в исполнении разных по характеру и стилю коллективов - групп “Russian Acappella Band”, “Русский бит” и “What’s up”, ВИА “The Champions”. Команда “Moscow Gospel Team” обещает покорить слушателей фантастической музыкальной свободой, непохожими голосами и бешеной энергетикой. Свои концертные программы на этой сцене представят Юлианна Караулова, Алексей Воробьев и Стас Пьеха. Кстати, 5 ноября вести концертную программу на площади Революции будет популярная телеведущая Юлия Барановская.

Сцена и внутренний дворик площадки на Тверской площади предлагают гостям программу, которая сочетает выступления танцевальных коллективов, следом за которым сами артисты проведут обучающие мастер-классы. Так, танцевальный ансамбль “Барт” покажет свою программу, а потом поделится секретами танцев народов Кавказа, танцоры коллектива “Любо-Мило” познакомят и обучат русским народным танцам, а танцевальный коллектив “Бахор” приоткроет дверь в мир танцев народов Поволжья. На этой же площадке будет выступать и один из лучших мировых коллективов исполнителей традиционной казачьей песни – ансамбль “Казачий круг”. Этот коллектив объединил музыкантов и этнографов, писателей и мастеров народных ремесел.

Гости сцены на Ореховом бульваре попадут в центр большого казачьего праздника: их ждет яркое выступление ансамбля казачьей песни “Люди Вольные” из подмосковного Железнодорожного, оригинальная программа землячества Донских казаков группа "Живая Русь", а еще Московский казачий хор и казачий ансамбль “Вольная Русь”. Сольные выступления на этой площадке объединят исполнительницу народной и фолк-поп музыки Олесю Евстигнееву, яркую певицу Евгению Отрадную и неунывающего Родиона Газманова.

На сцене на Профсоюзной улице для посетителей выступят артисты Государственного ансамбля песни и танца “Дагестан”, музыканты из Владимирской области – этно-группа “Русское поле” и исполнители из Ярославля - фольклорная группа "Услада", а с музыкой Башкирии познакомят Роберт Юлдашев и группа “Курайсы”. Здесь же можно будет послушать выступления победителя конкурса “Народный артист” на канале Россия известного исполнителя и композитора Алексея Гомана.

Ирина Рытова и фольклорный казачий ансамбль “Гуляй душа” традиционно объединяют в своих выступлениях этнические песни кубанских и донских казаков. В этом смогут убедиться гости концертной площадки на ВДНХ. А любителей современного звучания здесь будут рады видеть на выступлениях вокальной группы “Пятеро”, которая покоряет оригинальным исполнением отечественных хитов и мировых шлягеров, музыкального коллектива “CoffeetimeBand”, голоса участников которого создают праздничное настроение даже в самый пасмурный день.

На Городецкой улице можно будет послушать юных исполнителей из детского театра “Альт” и детской вокально-эстрадной группы “Бум” из Москвы, а также детской школы искусств “Гармония” из Тюменской области. Группа “После 11” из Саратова подготовила программу, где сплелись фолк, поп и рок, а полностью погрузиться в народные русские мотивы поможет государственный вокально-хореографический ансамбль “Русь”.

Тем, кто в эти дни собирается прогуляться по бульвару Дмитрия Донского будет интересно послушать оригинальное по звучанию выступление фолк-группы “Ярилов зной” и Александр Щербакова и запоминающуюся программу от коллектива “Артель Роса”. Народный ансамбль “МАТРЁНА АРТ” создаст праздничное настроение красочным выступлением, которое объединяет уникальных вокалистов, танцоров и виртуозных музыкантов.


Другие материалы раздела
Первая полоса