Более 60 бесплатных концертов пройдет в рамках «Московской весны A Cappella» в парке Зарядье

Более 60 бесплатных концертов пройдет в рамках  «Московской весны A Cappella» в парке Зарядье

Третий международный фестиваль и конкурс акапельного пения «Московская весна A Cappella»  продолжает радовать москвичей и туристов!


Каждый день на открытых сценах по всему городу для гостей этого праздника поют десятки замечательных коллективов со всего мира. Одна из центральных и самых популярных среди зрителей площадок – амфитеатр парка Зарядье. В рамках фестиваля здесь пройдет более 60 концертов! В течение конкурсных дней перед гостями будут выступать участники – вокальные коллективы из разных стран, а по вечерам здесь будут петь знаменитые исполнители, члены жюри «Московской весны». Начало концертных программ – в 12.00 (или в 11.00), в зависимости от дня недели, новый коллектив выступает в начале каждого часа (в 13.00, 14.00 и так до 20.00 включительно), а концерты с участием звезд стартуют в 20.30. Вход на все выступления – бесплатный! О том, какие выступления нельзя пропустить в ближайшие дни – читайте в нашем обзоре.

Сегодня, 3 мая встречайте в Зарядье один из самых больших коллективов «Московской весны»-2019 – хор «Млада» из Перми (30 исполнителей). Это коллектив с 30-летней историей, лауреат международных конкурсов и фестивалей. В творческом арсенале хора – виртуозное владение разностилевыми вокальными техниками, от базового академического вокала до различных вокальных приемов, таких, как народное пение, эстрадно-джазовый вокал, техника «скэт», горловое пение, йодль. Начало концерта «Млады» - в 13.00.

В 16.00 здесь поют участницы из Германии – хор Die Herzdamen! Они очаровывают аудиторию замечательными голосами и разнообразным репертуаром. В составе хора – 13 исполнительниц.

В 19.00 подпеваем замечательному коллективу из Новосибирска – вокальной студии НГУ «Миллион голосов». Эта дружная команда, состоящая из людей, которые любят свое дело и не боятся экспериментировать, постоянный участник городских и региональных конкурсов. Дипломанты в региональном телевизионном проекте-конкурсе «Я – суперзвезда!».

4 мая в 13.00 для гостей амфитеатра Зарядья выступит вокальный ансамбль «Арсенал» Омской академии МВД России. Ансамбль «Арсенал» создан в 2011 году и состоит из курсантов, слушателей и сотрудников этого учебного заведения. В репертуаре коллектива самые разнообразныеa cappella аранжировки - от классики до современной поп-музыки.

Сразу после этого, в 14.00, приветствуем на сцене ведущий творческий коллектив города Москвы, Ансамбль русской песни «Весняночка». Этот хор был основан в 1979 г. В 1984 году ансамблю было присвоено почетное звание «Народный коллектив», а в 2016 году - звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы». Ансамбль является дипломантом всероссийских фестивалей и конкурсов, лауреатом международных фестивалей народного творчества в Болгарии, Германии, Люксембурге и других странах. Выступления ансамбля неоднократно транслировались на центральных телеканалах.

В 15.00 стоит непременно обратить внимание на выступление очень необычного испанского коллектива - Камерного хора Melibea A Capella. Это учебный коллектив студентов вокального отделения Консерватории города Саламанки. Этот хор приезжает на «Московскую весну» с самого ее основания. Специально для гостей фестиваля испанцы исполнят старинные и современные композиции a cappella.

5 мая концертная программа начнется выступлением хора «Наама» из Израиля (в 12.00). Этот женский вокальный ансамбль, состоящий из 30 исполнительниц – один из ведущих хоров Израиля. Свою задачу хор, основанный в 1989 году, видит в знакомстве публики всех возрастов с классической музыкой, исполненной на высоком уровне. Помимо классики, репертуар коллектива включает в себя оригинальные израильские произведения в хоровой обработке, народные песни Израиля и других стран, спиричуэлс и многое другое.

В 16.00 для гостей этой площадки выступит вокальный ансамбль Lilac Garden. Название коллектив получил от знаменитого московского Сиреневого сада, расположенного на востоке столицы: большая часть участников ансамбля живет неподалеку. Таким же разнообразным, как оттенки цветущей сирени, ансамбль хочет сделать свой репертуар. В нем – духовная музыка и классика, народные песни, композиции популярной музыки.

В 17.00 на сцене – группа «Статус» из Красноярска. Коллектив состоит из действующих сотрудников МВД России – трех офицеров и пяти курсантов очной формы обучения. Коллектив был создан в декабре 2016 года на базе Сибирского юридического института МВД России. В течение 2017 года вокальная группа «Статус» принимала участие в различных региональных конкурсах, стала единственным представителем МВД России, исполняющим песни a cappella, в последующем становилась неоднократным лауреатом и победителем всероссийских конкурсов. В 2018 году стала обладателем приза зрительских симпатий международного конкурса «Московская весна A Cappella».

Послушать выступления членов звездного жюри «Московской весны A Cappella» можно почти каждый вечер! 3 мая приглашаем на концерт группы «Кватро», 4 мая пройдет концерт Юлии Волковой, 5 мая выступает Влад Соколовский, 6 мая для вас споет Стас Пьеха, 7 мая всех гостей «Московской весны» ждет концерт Варвары, а 10 мая – шоу Егора Крида. Начало всех этих концертов – в 20.30, выступления хедлайнеров – в 21.30. В расписании возможны изменения.



Другие материалы раздела
Первая полоса