Более 80 тысяч подарков ждут участников праздничного квеста на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Более 80 тысяч подарков ждут участников праздничного квеста на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

С 14 декабря по 13 января в дни фестиваля «Путешествие в Рождество» москвичей и туристов ждет фантастическое приключение — на 22 фестивальных площадках пройдет квест «Сказочное путешествие».


Квест объединит посещение фестивальных площадок и познавательную прогулку, во время которой надо отвечать на интересные вопросы, набирать баллы и получать призы – сладости, билеты в кино и аксессуары от российских дизайнеров.

14 декабря в столице начинается веселый праздник — фестиваль «Путешествие в Рождество». Спортивные состязания и мастер-классы, концерты звезд и катания с горок и на катках, оригинальные подарки и вкусные угощения — вот далеко не полный список того, что ждет гостей фестивальных площадок. А любителей квестов ждет познавательное путешествие, которое приведет самых настойчивых и любознательных к призам!

Праздничный квест объединяет 22 фестивальные площадки: и традиционные в центре столицы и округах, и девять площадок в московских парках — Сокольники, Кузьминки, Измайловский, Фили и других. Чтобы стать участником квеста, сначала надо получить рождественский паспорт сказочного путешественника. Это можно сделать на любой из этих площадок, которые будут открыты с 12.00 до 20.00 в будние дни и с 11.00 до 20.00 в выходные. Дальше участник может придумать свой маршрут путешествия — и в путь! На праздничных площадках надо ответить на вопросы о жизни сказочных героев, секретах театральных постановок и традициях празднования Нового года и Рождества. За каждый ответ участники получат печать в свой сказочный паспорт. А уже заполненный паспорт можно обменять на приз в одном из Главных рождественских магазинов — на Тверском бульваре (возле памятника Тимирязеву), на площади Славы и на Профсоюзной улице в районе владения 41. Всего участников квеста ждет более 80 тысяч призов — сладкие новогодние подарки, билеты в кино и оригинальные аксессуары и свитшоты от российских дизайнеров, специально разработанные для фестиваля «Путешествие в Рождество».

Такие праздничных зимние квесты стали одной из главных рождественских московских традиций. Впервые квест в дни рождественского фестиваля прошел зимой 2013-2014 гг. Темы ежегодных квестов меняются, однако, общий сценарий сохраняется из года в год: участники должны пройти как можно больше площадок, ответить на вопросы, выполнить задания, а в конце получить заслуженный приз.

Полный список фестивальных площадок, включенных в программу праздничного квеста:

  1. Тверской бульвар (у памятника Тимирязеву)
  2. Ул. Рождественка, вл. 6
  3. Камергерский переулок (у кафе Академия)
  4. ВАО, Городецкая ул., вл. 1
  5. ЗАО, Ярцевская ул., д. 21 (кинотеатр «Брест»)
  6. САО, ул. Новопесчаная, вл. 12
  7. СЗАО, Строгинский бульвар, вл. 9
  8. ЮАО, Ореховый бульвар, 24
  9. ЮВАО, площадь Славы
  10. ЮЗАО, ул. Профсоюзная, вл. 41
  11. ЮЗАО, бульвар Дмитрия Донского, 11
  12. ЗелАО, г. Зеленоград, Площадь Юности
  13. ТинАО, г. Троицк, Сиреневый бульвар, вл. 1
  14. ЦАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Красная Пресня»
  15. ЗАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Фили»
  16. ВАО, ГАУК г. Москвы «Измайловский ПКиО»
  17. ВАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Сокольники»
  18. СЗАО, Ландшафтный парк Митино
  19. СВАО, ГАУК г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский»
  20. СВАО, Сквер по Олонецкому проезду
  21. СВАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Лианозовский»
  22. ЮВАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Кузьминки»

Подробности о программе фестиваля «Путешествие в Рождество» и расписание работы площадок смотрите очень скоро на сайте.


Другие материалы раздела
Первая полоса