Борис Любимов прокомментировал отказ Домогарова выйти на сцену

Борис Любимов прокомментировал отказ Домогарова выйти на сцену

Актер Александр Домогаров написал в своем Instagram, что не уважает зрителей и у него пропало желание выходить на сцену после реакции людей на трагедию с Ефремовым, недавно ставшего участником смертельного ДТП.


В этом деле своей бранью или защитой мы не прибавим и не убавим того, что совершено, прокомментировал в интервью радио Sputnik ректор Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина, заместитель художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Борис Любимов.

"Александр Домогаров решил так, если он поддерживает, таким образом, актера, своего коллегу по цеху, ради Бога. Другое дело, что у него есть обязательства перед театром, где он работает.

А зрители – кто-то поддержал, кто-то не поддержал, кто-то вообще пришел в зал театра и ничего не слышал про это дело, в чем они виноваты. Мы здесь никому ничем не поможем ни своей бранью, ни своей защитой, мы не спасем того, кто погиб", – считает Борис Любимов.

Вечером 8 июня Михаил Ефремов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения совершил смертельное ДТП в центре Москвы. Внедорожник актера выехал на встречную полосу на Садовом кольце и врезался в фургон "Лада", за рулем которого был 57-летний Сергей Захаров. С закрытой черепно-мозговой травмой его доставили в больницу, где через несколько часов он скончался.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса