Брак не по расчету: как делают свадьбы сегодня

Брак не по расчету: как делают свадьбы сегодня

295 лет назад Пётр I запретил заключать браки по принуждению. Это касалось не только вольных людей, но и крепостных. С тех пор «жениться по любви» стали чаще. Сегодня свадьбы все реже становятся ритуалом, рассказал в эфире радио Sputnik ведущий мероприятий Андрей Новиков.


«Все меньше традиционных моментов, выкупа и каравая. Больше желания сделать «не как у всех». Стилистика, в которой праздновали свадьбы еще лет 15-20 назад, уже набила оскомину, даже превратилась в какие-то мемы. Были два фильма «Горько», не так давно вышел клип Димы Билана, где высмеивается «русская свадьба» нулевых годов. Люди не хотят такую свадьбу, как не хотят уже и ходить в сандалиях поверх носков», – считает Андрей Новиков.

На свадебные церемонии влияет и западная культура, рассказал Андрей Новиков.

«Люди часто говорят: «Хотим европейскую свадьбу». И при этом даже не представляют себе, что это такое. В нашем понимании европейская свадьба –это что-то без лопанья шариков попой с ведущим из Stand Up, что-то меньше «Аншлага» и больше Comedy Club. Яркие вещи из индустрии развлечений приходят и в свадьбы. Стандартный набор: декор, фото, видео, ведущий, ди-джей», – считает Андрей Новиков.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса