Burberry отказались от натурального меха и утилизации своей продукции

Burberry отказались от натурального меха и утилизации своей продукции

Мнение: у Burberry специфический маркетинг элитарности


Burberry больше не будет уничтожать непроданную продукцию и использовать натуральный мех. Нераспроданные товары будут отправляться на благотворительность и перерабатываться. Глава Burberry Марко Гоббетти объяснил решение компании тем, что в современном мире роскошь «означает социальную и экологическую ответственность».

В 2017 году Burberry сожгла нераспроданные товары общей стоимостью 28,6 миллиона фунтов стерлингов. Такая практика вызвала резкую критику со стороны природоохранных организаций. Burberry поддерживает идею элитарности, рассказала в эфире радио Sputnik; коммерческий директор компании Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян.

«Burberry считает, что роскошь не может быть доступной и не может дисконтироваться. Если ты наш клиент, покупаешь нашу одежду по первой цене. Burberry провозглашают идею элитарности. Это специфическая идеология, стратегия, зашить в голову клиентов, что это элита никогда не увидит одежду со скидкой.

Это специфический маркетинг элитарности. Сейчас они объявили о своих нововведениях, которые направлены на защиту окружающей среды. У крупной, известной компании обязательна социальная ответственность. Компания больше не будет сжигать нераспроданные вещи, займется их переработкой. Они отказались от натурального меха. В новой коллекции, которую они представят в конце сентября, не будет ни одной шубы из песца или норки. Меховую одежду, которая есть, распродадут или направят на переработку», – считает Ануш Гаспарян.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса