Что можно посмотреть зимой в Крыму

Что можно посмотреть зимой в Крыму

Для тех, кто не в курсе - зимой в Крыму тоже люди отдыхают.


Многие рассматривают Крым - исключительно с точки зрения летнего отдыха, даже не подозревая, что в Крыму туристов зимой тоже можно встретить, причем повсеместно.

Что посмотреть в Крыму зимой

Зима 2017 года в Крыму удалась на славу, почти повсеместно идут невиданные снегопады, к которым полуостров оказался фактически не готов. Даже Южный берег Крыма, и тот не избежал участи постоять в пробках пока дороги не были расчищены.

Но зимой не так много туристов, проехать можно почти везде, кроме совсем отдаленных горных дорог. И туристов в новогодние праздники было в этом году в Крыму больше, чем обычно.

Где экскурсии в Крыму бы ни проходили зимой, обязательно организаторы такой поездки стараются сделать их комбинированными, пешие маршруты всегда перемежаются посещением каких-то музеев. Это позволяет и погреться, и культурную программу расширить.

Туристы, где бы ни останавливались, всегда стараются посетить Ялту. Именно тут сосредоточены основные достопримечательности Крыма. Обычно зимняя экскурсия в Ялту захватывает сразу несколько точек посещения:

- Никитский ботанический сад;

- Ялта (набережная, пешая прогулка);

- Левадийский дворец (с посещением внутренней экскурсии);

- Воронцовский дворец и пешая прогулка по Воронцовскому парку.

Причем если экскурсия начинается с Никитского ботанического сада, то у туристов есть уникальная возможность - пройти еще не тронутыми дорожками по свежему снегу. Туристов с утра крайне мало. Упоительный свежий воздух никого не оставит равнодушным.

Левадийский дворец в этом году дождался глобальной реконструкции крыши. Впервые за сотню лет идет ремонт на крыше музея.

Так же зимой активно туристы едут в Севастополь, где экскурсионная программа включает посещение мест сражений разных эпох, пешую прогулку по городу, а если погода позволяет, то и прогулку на катере. В эту же экскурсию иногда включают посещение Херсонеса - исторического места, где есть и святыни, и руины, и возможность самостоятельно погулять.

В целом, даже зимой в Крыму скучно не будет. Главное - не сидеть в своем отеле, быть активным.


Другие материалы раздела
Первая полоса