Что скажет стиль кабинета руководителя о его компании

Что скажет стиль кабинета руководителя о его компании

Кабинет руководителя, будь у него большая производственная компания или недавно открывшаяся маленькая фирма, должен, прежде всего, характеризовать организацию, а не личные предпочтения главы.


Кабинет руководителя, будь у него большая производственная компания или недавно открывшаяся маленькая фирма, должен, прежде всего, характеризовать организацию, а не личные предпочтения главы. Комната главного человека в компании обустраивается, опираясь на характер компании, бизнес-направление, отражая корпоративный стиль и благосостояние.

Образ директора отображается в интерьерном стиле, но далеко не всегда офисная мебель для руководителей подбирается умело, что негативно сказывается на авторитетности в глазах партнеров и даже конкурентов.

Итак, важно интерьер делать под компанию, а никак не наоборот. Допустим, компании, занимающей рекламой, маркетингом и сопряженными областями будет уместен стиль «фьюжн» или новомодный «хай тек». Также как солидным организациям, которые инвестируют финансы или в них инвестируют, будет органичен классический интерьер с использованием предметов, вселяющих доверие и уверенность в компании-партнере. А вот использование пусть и дорогих прозрачных элементов в данном случае будет смотреться слишком молодо и даже агрессивно.

Если нужно подчеркнуть традиционность своих взглядов, основательность и твердость, лучше староанглийского стиля ничего нет. Он не предполагает пышность и помпезность, которая может вызвать настороженность. Предпочитающим старинные стили, есть специально разработанные модели мебели из натурального массива разных оттенков.

Безусловно, представительская офисная мебель может быть и современной в плане своего стиля. Модерн как раз тот стиль, что является своеобразным мостом между традиционной классикой и новыми стилистическими направленностями. Стиль модерн – это стол эргономичный из массива дерева, в основном темного, и включение в интерьер ярких текстилей – белых, рыжих, зеленых оттенков.

Европейский подход к организации кабинета руководителя –  это разбавление современного интерьерного стиля удачно подобранными традиционными элементами. Практически во всех европейских кабинетах успешных компаний присутствуют предметы искусства, а именно старинные часы, статуи и статуэтки. Такие аксессуары обязательно должны быть в кабинете директора респектабельной компании, поскольку они подчеркивают хороший вкус и характеризуют обладателя с положительной стороны.

Каждая деталь при оформлении кабинета директора может сыграть заключительную роль при формировании имиджа успешной во всех отношениях компании.


Другие материалы раздела
Первая полоса