Что так притягивает русских на ГОА

Что так притягивает русских на ГОА

ГОА давно стало местом нарицательным для русских. Что же так притягивает туда наших людей?


Для тех, кто не знает, ГОА - это один из самых маленьких штатов Индии на побережье Индийского океана. Это точка притяжения неформалов всех мастей со всего мира, это центр серфинга, это центр буддизма и т.д. В этом месте многие находят себя, а кто-то наоборот, теряет.

Когда ГОА стало курортом

На ГОА еще в 90-е годы прошлого века ехали в основном молодые люди, уставшие от жизни, чаще всего богатые отпрыски известных фамилий. Нельзя сказать, что в то время на ГОА было очень комфортно. Но, как ни странно, люди ехали сюда не за комфортом, а за уединением, в поисках смысла жизни. Были популярны школы йоги с весьма аскетичным образом жизни, где люди изучали религию, занимались самой йогой.

Но уже в начале 2000-х годов ГОА стали превращаться в фешенебельный курорт, где богатые туристы получали колоритный местный сервис, отличное море, солнце, малолюдные пляжи.

Экскурсии в ГОА которые стоит посетить не сильно поменялись за эти десятилетия. Повысился уровень сервиса, построены новые дороги, старые дороги усиленно приводят к стандартам перевозок туристов большими экскурсионными автобусами. Да и самих туристов стало так много, что весь штат ГОА, можно сказать, живет за счет туризма. Многие местные жители работают в сфере туризма, медицины для туристов, в магазинах для туристов и т.д.

Куда можно съездить из ГОА

Чтобы перечислить все возможные направления, куда можно отправится из ГОА, не хватит никакого путеводителя. В последнее время стали особенно популярны экскурсии частных гидов, которые составляют заметную конкуренцию большим туристическим компаниям. Это и гибкость в ценообразовании, и возможности дополнительных заездов в рамках одного и того же маршрута, и индивидуальный подход к интересам туриста и его физических возможностей.

Из наиболее интересных и не стандартных направлений экскурсий из ГОА можно выделить следующие варианты:

- Хампи (причем сразу в нескольких вариантах);

- путешествие по реке Чапоре;

Махабалешвар;

- путешествия в джунгли или по каньенам.

На этом туристические направления из ГОА не ограничиваются. Их множество, а вариантов одного и того же направления еще больше.

Общая спокойная обстановка в Индии, дружелюбие к туристам позволяют строить самые смелые маршруты передвижения по Индии. Но помните, что это другая страна, не стоит хотя бы первое время углубляться далеко в незнакомые места без сопровождения, используйте групповые туры или услуги частных экскурсоводов.


Другие материалы раздела
Первая полоса