«Чудо техники» на НТВ подарило «Технологию бессмертия»

«Чудо техники» на НТВ подарило «Технологию бессмертия»

В Москве готовится к выпуску книга ведущего НТВ Сергея Малозёмова «Технология бессмертия». Она основана на исследованиях, проведённых в ходе съёмок программы «Чудо техники» и документальных фильмов из цикла «Научные расследования Сергея Малозёмова».


В новой книге автор разбирает самые популярные мифы о влиянии науки и техники на здоровье и жизнь человека. И либо доказывает их, либо опровергает, опираясь исключительно на факты и научные исследования. Как влияет на наше здоровье электромагнитное излучение? На самом ли деле опасны мобильные телефоны, Wi-Fi-роутеры и микроволновые печи? Что может получить от анализа ДНК обычный человек? На самом ли деле ГМО-продукты убивают нас? Что хуже — курение или сидячий образ жизни? Как минимизировать воздействие стресса? Жизнь в городе: урбанизация, загазованность воздуха – как спастись? Когда наука победит рак? На эти и многие другие вопросы Сергей Малозёмов постоянно отвечает в своей авторской программе «Чудо техники» на НТВ, а теперь накопленные материалы будут доступны и в печатной версии.

«Снимая программу «Чудо техники» и каждый день встречаясь с научными и техническими специалистами из самых разных областей, я убедился: они совсем не похожи на безумцев, мечтающих уничтожить всё живое. Я видел перед собой людей, искренне увлечённых своим делом, желающих узнать, как устроен мир вокруг нас, и сделать его более удобным и безопасным местом. Наука и технологии реально помогают нам жить дольше и счастливей», - рассказал Сергей Малозёмов.

Ранее в этом году в печать уже вышла книга «Еда живая и мёртвая — 5 принципов здорового питания», основанная на материалах другой программы Сергея Малозёмова - «Еда живая и мёртвая» на НТВ.

«Чудо техники» - выходящий с 2012 года на канале НТВ телепроект о том, как новейшие технологии и научные знания меняют нашу жизнь. Автор — Сергей Малозёмов — репортёр с медицинским образованием, он путешествует по всему миру и общается с авторами самых интересных исследований и изобретений. Специально для зрителей НТВ Сергей и его команда вместе с экспертами и героями испытывают современные бытовые приборы, электронные гаджеты, а также проверяют рекламу популярных технических новинок.


Другие материалы раздела
Первая полоса