Дипломы и грамоты для мотивации сотрудников

Дипломы и грамоты для мотивации сотрудников

Грамоты и дипломы, считающиеся одной из разновидностей наградной продукции, делаются обычно на бумаге разной фактуры, плотности и размера.


Грамоты и дипломы, считающиеся одной из разновидностей наградной продукции, делаются обычно на бумаге разной фактуры, плотности и размера. Сегодня есть множества вариантов повысить мотивацию и деловую активность сотрудников. Вручение подобных полиграфических изделий является очень эффективным и недорогим решением.

Необходимость наградной печатной продукции

Диплом может стать доказательством получения человеком ученой степени, окончания им какого-либо учебного заведения и т.д. Грамота — документ, устанавливающий определенные права, полномочия. Нередко она вручается в виде поощрения. Преимуществ использования такой полиграфической продукции множество:

стоимость подобных документов относительно невысока;

можно заказать одновременно большое количество экземпляров и вручать по мере необходимости отличившимся людям;

если заказывать печать таких изделий, можно выбрать любой дизайн и вид бумаги.

Поэтому желающих купить грамоты на сайте по выгодной цене много. Естественно, такая наградная продукция выглядит не так внушительно и солидно как некоторые ценные подарки, к примеру, дорогие часы, но чаще всего это оптимальное решения, чтобы отметить достижения человека.

Есть множество случаев, когда нужно наградить кого-либо за определенные заслуги. Это может произойти по случаю профессионального праздника, торжественного мероприятия, юбилея, выхода на пенсию, много другого. Помимо этого, такими наградами часто пользуются различные учебные заведения.

Чем отличаются дипломы от грамот

Грамотами начали пользоваться в нашей стране более тысячи лет назад. Такое название носили указы, послания и т.д. Сегодня этот документ имеет другие функции, он используется в основном для поощрения. Грамоты в наше время бывают трех видов:

  • почетными;
  • поощрительными;
  • похвальными.

Такой документ как диплом появился гораздо позже. Это слово подразумевало бумагу, которая дает право на самостоятельную профессиональную деятельность по специальности. Сегодня дипломом называется также документ, оценивающий достижения в самых разных сферах, в частности, спорте, науке и т.д. Его обладателем может стать как физическое лицо, так и организация. Их выдают участником различных конкурсов, научных исследований, спортивных состязаний. Диплом оформляется согласно государственному образцу.

Грамота отличается от диплома тем, что не подтверждает права на ведение самостоятельной деятельности.


Другие материалы раздела
Первая полоса