Дизайнер: «Женственность и элегантность – вечная классика»

Дизайнер: «Женственность и элегантность – вечная классика»

Мода – понятие растяжимое, но женственность, элегантность и романтичность всегда будут востребованы, это классика, рассказала в интервью радио Sputnik дизайнер, сооснователь бренда Te amo couture Фатима Осканова.


По ее словам, в наше время невозможно не следить за мировыми тенденциями, но главное – это самовыражение.

«Сейчас время Instagram и стираются границы моды. Больше нет моды Москвы и регионов. Сейчас все в России ориентируются на определенную моду, популярны Instagram луки.

Люди в регионах пытаются следовать мировым тенденциям, в наше время иначе невозможно. Появилось много fashion-блогеров, медийных личностей, все пытаются равняться на них. Мода – это самовыражение личности, неважно, где ты находишься», – рассказала Фатима Осканова.

Сегодня быть модным – не проблема, считает дизайнер.

«На помощь приходит наш любимый массмаркет. Ведущие бренды показывают свои коллекции, задают тенденции на полгода вперед.

Например, осенью показ «весна-лето». И весной-летом массмаркет запускает такие же коллекции по приемлемой цене. Сейчас быть модным вообще не проблема, можно на 10-15 тысяч одеться в Zara или H&M и выглядеть очень стильно», – считает Фатима Осканова.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса