Дмитрий Хворостовский, Джаник Файзиев и Игорь Корнелюк станут героями программы «Однажды…»

Дмитрий Хворостовский, Джаник Файзиев и Игорь Корнелюк станут героями программы «Однажды…»

2 декабря, в субботу, в новом выпуске еженедельного телевизионного журнала «Однажды…» появятся известный режиссёр Джаник Файзиев и знаменитый композитор Игорь Корнелюк. Также телезрители смогут увидеть сюжет, посвящённый памяти выдающегося оперного певца Дмитрия Хворостовского, который недавно скоропостижно ушёл из жизни.


Телезрители смогут увидеть кадры последнего большого интервью Дмитрия Хворостовского для программы НТВ «Однажды…». В нём оперный певец рассказывает об участии в мистической опере «Демон» и признаётся: вся его жизнь – доказательство выхода за рамки. В беседе Дмитрий Хворостовский произносит судьбоносные слова: жизнь прекрасная, но очень короткая. Также телезрители смогут увидеть интервью мамы выдающегося баритона современности, которая поделится воспоминаниями о тяжёлом детстве сына - рождении 7 месячным младенцем и перенесённой вспышке туберкулёза – и о пророческой мысли подруги о том, что маленький Дмитрий вырастет гением. Она вспомнит, как однажды фактически спасла его от смерти, и поведает о роковом видении, в котором мать предупреждала её о вероятности непоправимого горя. А отец оперного певца расскажет о начале его творческого пути, первых попытках стать рок-музыкантом и о грандиозной победе на Конкурсе в Кардиффе, который нередко называют музыкальными олимпийскими играми.

В прокат вышел один из самых ожидаемых отечественных кинофильмов - «Легенда о коловрате», время на просмотр которого выделил даже Президент Российской Федерации Владимир Путин. Его режиссёр - Джаник Файзиев – не только снимает кино, но и играет в кино, продюсирует его и преподаёт в родном ВГИКе. В интервью авторитетный режиссёр множества успешных картин расскажет, почему представляется «Джаником» и откуда пошло это имя. Вспомнит смелый поступок матери родить ребёнка в 17 лет, воспитание бабушки и трогательную речь на её юбилее, а также первые впечатления от съёмочной площадки и знакомство с культовым «Человеком-амфибией». Уже известный режиссёр поведает комичную историю поступления во ВГИК, где комиссия попросила его прочитать что-нибудь на едва знакомом ему узбекском языке, и расскажет, почему встреча выпускников его школы в Ташкенте сейчас проходит в Нью-Йорке. Также Джаник Файзиев признается: кинематограф – работа для сумасшедших.

О своём «однажды» расскажет и известный композитор, певец Игорь Корнелюк. Он поведает о споре с композитором Александром Морозовым, который упрекнул своего собеседника в отсутствии таланта создавать хиты, которым подпевает весь советский народ, и в итоге был вынужден купить Игорю Корнелюку две бутылки коньяка. Также вспомнит, как депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга решили сделать культовую песню «Город, которого нет» гимном Северной столицы. Игорь Корнелюк расскажет и о начале своей певческой карьеры, дебюте, сорванных аплодисментах и уникальных красных брюках. Он не скрывает: музыкальная карьера позволила ему обзавестись роскошным домом, где разместилась творческая студия, обустроенная по последнему слову техники, и обосновалась его необычная коллекция. Сам Игорь называет свою любовь к часам – «бзиком» и может долго и вдохновенно рассказывать о каждом из экспонатов. Для всех телезрителей НТВ певец и композитор сыграет на рояле и споёт самые знаменитые строчки из полюбившихся хитов.

Смотрите программу «Однажды…» каждую субботу в 16:20 на НТВ.


Другие материалы раздела
Первая полоса