Домашние вечеринки: замораживаем лед

Домашние вечеринки: замораживаем лед

Ни одна вечеринка не проходит без коктейлей, а коктейли не могут существовать безо льда.


Казалось бы, для его заготовки нужна всего лишь вода и формы, но тут все не так уж просто.

Если быть совсем точными, то для заморозки льда нужен еще морозильник, в котором поддерживается оптимальная температура, желательно -32 градуса по Цельсию.

Помимо этого, домашние вечеринки любят подготовку, поэтому делайте все заранее. Прям сильно заранее, в том числе и замораживайте лед. Скорее всего к вам придут несколько человек, а это значит, что для них понадобится несколько коктейлей. Каждый коктейль подразумевает наличие льда в больших количествах, поэтому рекомендуем вам заранее подготовить лед в формах.

Замораживать его в кастрюле или большой емкости, с целью покрошить, когда будет готово - не стоит. На это есть две причины:

  • Вы можете испортить посуду, в которой находится жидкость. Кастрюля – это прочный стальной помощник на кухне, однако, даже сталь может деформироваться при образовании льда. Поэтому будьте осторожны, старайтесь выбирать всегда пластиковую тару для этих целей;

  • Даже маленькие кусочки льда замораживаются достаточно долго, около сорока минут или часу, старайтесь заготовить их как можно раньше, чтобы не испортить вечеринку себе и своим гостям;

Средства сверхбыстрой заморозки льда

Иногда происходят ситуации, когда вам необходимо заморозить лет очень быстро, что делать в таком случае?

Если у вас нет специального ледогенератора для дома, то, скорее всего, ничего не получится. Потому что в морозилке не повысить интенсивность заморозки. Однако вы гораздо быстрее достигните результата, если купите специальные пальчиковые формочки для льда. В этом случае площадь замораживаемой поверхности уменьшается, и вода быстрее замерзает.

Обратите внимание, что в большинстве баров используется именно лед пальчиковой формы, который можно очень быстро получить в ледогенераторе. И если у вас таковой имеется, то скорость его работы может варьироваться от шести минут, до пятнадцати. Так что, если у вас дома очень часто проходят шумные вечеринки с коктейлями, то обязательно обзаведитесь подобным девайсом и делайте лед за считанные минуты перед приготовлением коктейлей!


Другие материалы раздела
Первая полоса