Дубай примет 57-й съезд Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) в ноябре 2018 года

Дубай примет 57-й съезд Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) в ноябре 2018 года

Дубай примет 57-й съезд Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) в ноябре 2018 года.


Дубай начинает подготовку к 57-му съезду Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) в следующем году. Город был объявлен местом проведения съезда 15 ноября на аналогичном мероприятии этого года в Праге, благодаря успешной конкурсной заявке конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая» (Dubai Business Events) и Международного торгового центра Дубая (Dubai World Trade Centre). На представительном конгрессе, который пройдет с 11 по 14 ноября 2018 года в Международном торговом центре Дубая (DWTC), соберутся профессионалы индустрии со всего мира, чтобы обсудить ключевые задачи и возможности в отрасли деловых мероприятий.

На церемонии представители Дубая, в том числе Стин Якобсен (Steen Jakobsen), директор конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая», и Махир Джулфар (Mahir Julfar), старший вице-президент управления объектами в Международном торговом центре Дубая, ознакомили с уникальными аспектами города членов и делегатов ICCA. На утреннем заседании Маржа нФарайдуни (Marjan Faraidooni), старший вице-президент по наследию и развитию Экспо-2020,рассказала о том вкладе, который привнесет международная выставка Экспо, впервые проводимая на Ближнем Востоке, в Северной Америке и южно-американском регионе.

Иссам Казим,генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая, отметил: «Это фантастическая возможность продемонстрировать новейшие достижения Дубая. Проведение деловых мероприятий такого масштаба - важная часть устойчивого экономического развития разных областей туризма и в целом наших планов на 2020 год».

По мере того, как продолжают меняться запросы путешественников, город стремительно развивается - открываются новые отели, площадки для проведения конференций, а также меняется инфраструктура в целом, благодаря чему укрепляется репутация Дубая, как центра мирового туризма и бизнес-мероприятий. Наблюдается существенный рост показателей как в сфере делового, так и рекреационного туризма. В 2016 году Дубай стал четвертым по посещаемости городом в мире. По статистике 14,9 миллиона гостей останавливалось в городе в 2016 году. В 2017 году за первые 9 месяцев город принял 11,58 миллиона посетителей со всего мира, что на 7,5% больше показателей за этот же период прошлого года.

Мартин Сирк,генеральный директорICCA, отметил: «Для проведения конгресса ICCA в Дубае выбрано самое подходящее время. Экономика стран Залива и Ближнего Востока сейчас претерпевает огромные изменения, происходит смена бизнес-моделей и разностороннее развитие новых сегментов, таких как торговля, здравоохранение, научные исследования, в связи с чем появляются новые возможности для обмена опытом. Мы очень рады, что сможем привезти мир ICCA в Дубай в 2018 году!»

Деловые мероприятия продолжают играть ключевую роль в достижении стратегических целей Dubai Tourism Vision 2020 и UAEVision 2021. В этих амбициозных планах намечены конкретные шаги по дальнейшему развитию города как глобального научно-исследовательского центра, благодаря чему развивается ряд ключевых отраслей промышленности, а также внедряются инновации в жизненно важных областях. Благодаря устойчивому развитию Дубая, деловые мероприятия играют более заметную роль в государственных планах по диверсификации экономики и создании экономики, основанной на научных разработках.

Другие материалы раздела
Первая полоса