Эксперт об участии Юлии Самойловой в «Евровидении- 2017»: Первая страна, которая будет заинтересована в том, чтобы все прошло без сучка, без задоринки - это будет Украина

Эксперт об участии Юлии Самойловой в «Евровидении- 2017»: Первая страна, которая будет заинтересована в том, чтобы все прошло без сучка, без задоринки - это будет Украина

Юлия Самойлова будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017»


Россию на "Евровидении-2017" представит Юлия Самойлова. Она исполнит песню «Flame Is Burning». Самойлова - финалистка музыкального телешоу Аллы Пугачевой «Фактор А», в 2014-ом году принимала участие в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи. Юлия - не совсем обычная конкурсантка. Она с детства передвигается на инвалидной коляске. При этом девушка живет полноценной жизнью и не приемлет жалости в свой адрес. Наставник Юлии на конкурсе «Фактор А», генеральный директор "Европейской медиагруппы", член Президиума Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Роман Емельянов в эфире радио Sputnik прокомментировал решение отправить Юлю на «Евровидение».

«Юля - прекрасная девушка, очаровательная, талантливая, способная. Она великолепно вела себя в конкурсе, оставила очень хорошие впечатления, как человек, как конкурсант и как музыкант. Когда закончился конкурс "Фактор А", буквально через год, когда телеканал "Россия" определял участника очередного конкурса. Я генеральному продюсеру "России" предлагал послать Юлю. Тогда это было логичным, потому что только-только закончился телевизионный конкурс "Фактор А", и Юля была достаточно известной персоной, ее карьера только начиналась. И мне казалось, одно из другого логично вытекает. Но тогда канал "Россия" принял другое решение. Сейчас вот прошло много лет. 1 канал предложил Юле участие, не знаю, насколько это обосновано сегодня», - рассказал в эфире радио SputnikРоман Емельянов.

По его словам, политический фон, который сопровождает музыкальный форум, не должен сказаться на выступлении российской участницы. Прежде всего, сами организаторы должны быть заинтересованы, чтобы все прошло хорошо.

«Я не думаю, что Юля думает о том, что она рискует. Для любого музыканта, любого артиста участие в таком конкурсе - это большой шанс, и большое желание. Какие бы не были параллельные условия. Надо сказать, когда сестры Толмачевы отправлялись на «Евровидение», атмосфера была еще более густой и напряженной. А сейчас, если все будет нормально, и ей разрешат въезд, первая страна, которая будет заинтересована в том, чтобы все прошло без сучка, без задоринки - это будет Украина. Со стороны организаторов должно быть приложено максимальное количество усилий для того, чтобы никто не обвинил в политизации и давлении на участницу. У нас сейчас участие Юли в конкурсе - очень свежая тема для обсуждении и внутри страны, после всяких комментариев Познера и Ренаты Литвиновой на одном из телевизионных конкурсов. Что касается Юли, я за нее в этом плане совершенно не переживаю, потому что Юля живет с этим давно, Юля знает о всех вопросах, которые могут возникнуть. Даже на "Факторе А" мы сразу с ней договорились. И она, со своей стороны, этот моральный контракт выполнила от и до, что мы не обращаемся, не относимся к ней, как к какому-то особенному человеку. Она - конкурсант, обычный совершенно, равноправный. Ей не привыкать», - добавил Роман Емельянов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса