"Это здорово". Музыкальный критик о будущем рэп-фестивале в Крыму

"Это здорово". Музыкальный критик о будущем рэп-фестивале в Крыму

Рэп-фестиваль в Коктебеле, который собирается провести журналист Дмитрий Киселев, будет поддержан властями полуострова, заявили в правительстве Крыма.


Идею фестиваля в эфире радио Sputnik оценил музыкальный критик Сергей Соседов.

Рэп-фестиваль в Коктебеле, с инициативой проведения которого выступил журналист Дмитрий Киселев, будет поддержан властями полуострова как еще одно яркое музыкальное событие, заявил РИА Новости министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" и основатель крупнейшего на постсоветском пространстве международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва", что организует рэп-фестиваль в Коктебеле в августе 2019 года.

По его словам, фестиваль планируется провести 28-30 августа. Киселев сказал, что сначала пройдет крупнейший на постсоветском пространстве международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party (23-25 августа), а затем – Rap Koktebel.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в этой связи напомнил, что Koktebel Jazz Party привлекает огромное количество туристов. "Поэтому еще одно музыкальное событие, которое также имеет свою целевую аудиторию, мы не можем не поддерживать и будем поддерживать", – сказал он.

Шоумен и музыкальный критик Сергей Соседов в эфире радио Sputnik оценил идею проведения рэп-фестиваля.

"Я думаю, это прекрасно: рэп-фестиваль, джазовый фестиваль… Любой фестиваль – это здорово, только, конечно, не фестиваль какой-нибудь дешевой попсы. Рэперы должны иметь свою площадку для выступлений, это несомненно. У них есть такая площадка в интернете и у них колоссальное количество просмотров. Oxxxymiron, Гнойный, Гуф, Баста – да кто угодно... Рэперы имеют колоссальный выплеск и спрос на свое творчество в интернете, но почему только в интернете? Наверное, должна быть и концертная площадка для выступлений", – сказал Сергей Соседов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса