Фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» пройдет в новом безопасном формате

Фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ»  пройдет в новом безопасном формате

Фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» пройдет со 2 по 6 сентября 2020 года с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, установленных в связи с пандемией.


Годом ранее фестиваль посетило более 92 тысяч человек. В этом году формат значительно изменится: будут введены новые правила и специальные ограничения, а приехать на площадку в качестве зрителей смогут не более 1 000 человек в день.

Принципиально важно, что в 2020 году фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» пройдет по-новому: помимо событий на площадке арт-кластера, большая часть мероприятий будет проходить в онлайн-форматах. На мероприятие смогут попасть только зарегистрированные и подтвержденные дирекцией фестиваля участники и зрители.

Участниками фестиваля смогут стать 2 000 молодых деятелей культуры и искусств, представители креативных сообществ со всей России, а также резиденты арт-кластера и участники проектов в рамках акции #МыВместе в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия необходимо в обязательном порядке пройти регистрацию: заполнить анкету на сайте фестиваля, прикрепить портфолио, после чего ожидать решения по своей кандидатуре.

Посещение фестиваля в качестве зрителей – ежедневно до 1 000 человек – предусмотрено только для жителей Республики Крым и Севастополя от 18 до 35 лет со справкой об отрицательном результате лабораторных исследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19 (ПЦР-тест мазок из рото- и носоглотки) анализ на которую сдавался не ранее, чем за 2 дня до заезда. Чтобы получить приглашение, необходимо пройти регистрацию на сайте фестиваля и дождаться отклика на свою заявку.

В случае положительного решения с 25 августа на указанную в заявке электронную почту поступит подтверждение участия с уникальным QR-кодом, который необходимо вместе с паспортом предъявить в электронном или распечатанном виде при входе на площадку фестиваля. Зрители приезжают на 1 день и по его окончании покидают площадку. При этом любой желающий сможет увидеть онлайн-трансляции ключевых событий в социальных сетях проекта.

На фестивале «Таврида – АРТ» будут применяться следующие меры безопасности: использование антисептиков, медицинских масок и перчаток, рециркуляторов, соблюдение социальной дистанции на специально промаркированной площадке. Каждый прибывающий на мероприятие должен иметь справку ПЦР сроком давности не более 72 часов с отрицательным результатом на COVID-19.

Кроме того, одной из особенностей фестиваля в этом году станут 15 сцен: концертная программа будет состоять из выступлений, проходящих на разных локациях вблизи арт-объектов – самых знаковых мест арт-кластера «Таврида», что позволит равномерно распределить зрительский поток.


Другие материалы раздела
Первая полоса