Фестиваль молодежной культуры в Москве объединит музыку и спорт

Фестиваль молодежной культуры в Москве объединит музыку и спорт

1 декабря в ТЦ «Горбушкин двор» состоится фестиваль спорта и уличных субкультур «Здесь и сейчас».


Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и объединит танцевальные и рэп-баттлы, футбольный фристайл, Street workout и единоборства. Каждому виду спорта будет выделена специальная зона.

На боксерском ринге и татами будут проходить соревнования по самбо, боксу и каратэ. Соревнования проведут мастера боевых искусств из клуба Fitness Fusion. Победителей наградят мастер спорта международного класса и многократный чемпион мира по кикбоксингу в среднем весе Бату Хасиков и победитель кубка мира по джиу-джитсу, чемпион Москвы по боевому самбо, мастер спорта международного класса Камил Гаджиев.

Любителей уличного футбола ожидает панна – одно из самых популярных направлений дворового футбола в формате 1х1. Главное правило – необходимо пробросить мяч между ног соперника. Участники смогут усовершенствовать свою технику обращения с мячом, трюки головой и виртуозные финты. Параллельно с футбольным фристайлом в зоне силовых дисциплин пройдет Street Workout battle 1х1 по принципу скоростного выполнения упражнений, задействовав не менее 5-ти качеств физического развития: сила, ловкость, координация, выносливость и скорость.

«Мы стремимся поддерживать многослойные мероприятия, которые позволяют молодежи самовыражаться сразу в нескольких направлениях спорта, музыки, танцев и единоборств. Молодых людей объединяют активный образ жизни, музыкальная культура. Такие фестивали позволяют друзьям и сверстникам показать свои таланты на качественно ином уровне», - рассказала Венера Хамидулина, директор по маркетингу ТЦ «Горбушкин двор».

В танцевальном секторе пройдут соревнования по нескольким направлениям, среди которых: hip-hop, house, breaking, funk styles, vogue, contemp и др. Вместе с тем все участники фестиваля смогут проявить себя в Rap-Freestyle battle. В качестве ведущего и куратора выступит Лев RE-pac Киселев, создатель первой в России школы фристайла, рэп-артист, МС, мастер рифмованных импровизаций. Соревнующиеся получат темы, которые нужно будет раскрыть в своем выступлении. Первый раунд рэп-баттла – квалификация в формате визитки. Второй – битвы по олимпийской системе.

Программу фестиваля завершит финальный концерт от участников и победителей наиболее актуальных рэп-баттлов и музыкальных проектов.

Начало - в 12:00.

Адрес: Багратионовский проезд, Дом 7, Корп. 3-Медиа Холл-сектор Н1


Другие материалы раздела
Первая полоса