Фестиваль Спасская башня 2018: чем удивят в этом году?

Фестиваль Спасская башня 2018: чем удивят в этом году?

С 24 августа по 2 сентября в Москве пройдет грандиозный фестиваль Спасская Башня. Купить билеты может любой желающий.


Данное событие – это уникальный шанс почувствовать истинный дух борьбы за зрительские симпатии при помощи музыкальных оркестров. Участники фестиваля – это представители самых разных стран, которых объединяет любовь к музыке, дисциплине и своей культуре.

История фестиваля

Все началось в далеком 2007 году, когда на событие приехали представители из семи стран, среди них: Германия, Великобритания, Автралия, Дания, Италия, Канада, Новая Зеландия. Также участвовали и российские коллективы. Всего коллективов было 32.

Шли годы, фестиваль рос и уже в 2017 году нас почтили своим визитом представители 15 стран, среди которых: Австрия, Армения, Беларусь, Индия, Египет, Италия, Казахстан, Китай, Турция, Узбекистан, Чили, Швейцария и международные коллективы. Россия так же входила в список стран участниц.

Программа мероприятия

В 2018 году ожидается приезд еще большего количества коллективов разных стран и разных национальностей. Гости фестиваля смогут насладиться выступлениями:

  • Народных оркестров;

  • Барабанщиков;

  • Почетного караула;

  • Танцоров;

  • Фольклорных коллективов.

И это только главная сцена, помимо этого зрители смогут насладиться конными шоу и хоровыми выступлениями прямо в манеже. Программа обещает быть крайне насыщенной, а борьба среди участников за зрительскую любовь – напряженной и полной сюрпризов.

Спасская башня детям

В этом году детям будет уделено особое внимание, специально для них была организована программа «Спасская башня детям», благодаря которой юные гости получат возможность увидеть особые представления, подготовленные специально для них.

Смотр-конкурс детских духовых оркестров, фестиваль детских духовых оркестров, конкурс молодежных почетных караулов, а также представление финалистов конкурса молодежных почетных караулов – все это поможет молодому поколению проникнуться культурами народов мира. Возможно, многие из них будут воодушевлены увиденным и захотят связать свою жизнь с музыкой или танцами. Поэтому «Спасская башня детям» это не только шанс хорошо провести время, но и возможность привить позитивные морально-духовные ценности ребенку еще с малых лет, воспитывая в нем патриотизм, принятия иных культур и любовь к творчеству.

Спасская башня Кремля

Назван фестиваль в честь Спасской башни Кремля, которая является главной проездной башней и выходит на Красную Площадь. Куранты и сама башня исполнены в готическом стиле.

Она по праву считается символом столицы и всей России в целом. На новый год мы видим куранты по всем федеральным телеканалам, а приезжая в столицу, туристы в первую очередь стараются посетить именно Красную Площадь.

Поэтому неудивительно, что именно этот символ был выбран для такого масштабного международного события, проходящего ежегодно в Москве.


Другие материалы раздела
Первая полоса