Финал шоу «Брэйн ринг» на НТВ определит умнейшую команду России

Финал шоу «Брэйн ринг» на НТВ определит умнейшую команду России

Москва, 05.06.2018 г. – 9 июня в эфире телеканала НТВ состоится долгожданный финал первого всероссийского чемпионата по «Брэйн рингу», который объединил команды от Владивостока до Калининграда.


За звание чемпиона страны поборются три коллектива эрудитов: Ростов-на-Дону, Калининград и Сыктывкар – именно этим сборным удалось дойти до финальной стадии. Выиграть в состязании смогут только самые лучшие – какой команде эта задача окажется по силам, телезрители НТВ узнают совсем скоро. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком России и специальным званием – чемпиона страны.

«Изначально в чемпионате принимало участие 20 команд. По ходу турнира, естественно, выделялись потенциальные победители. Когда окончательно оформилась тройка претендентов на титул, я понял, что это абсолютно справедливо! Эти команды показались мне фаворитами ещё после первого выхода на ринг. Победит умнейший!», - отметил бессменный ведущий проекта Андрей Козлов.

Финальный бой внесёт определённые изменения в привычные правила «Брэйн ринга»: команды Калининграда и Сыктывкара должны будут сразиться в двух полуфиналах, чтобы определить соперника Ростова-на-Дону, который лидирует по дополнительному показателю – количеству правильных ответов на вопросы.

На протяжении всего турнира ключевые роли в интеллектуальном состязании играли независимые эксперты, которые способны принимать объективные решения не только в самых сложных ситуациях, но и в условиях накалённой до предела атмосферы соревнований. В этом амплуа выступали известные знатоки, а также популярные лица телеканала НТВ и знаменитые артисты. В финальном выпуске в качестве арбитра-знатока предстанет хорошо знакомый зрителям интеллектуал Валентина Голубева. Роль звёздного судьи на себя примерит ведущий телепроекта «Своя игра» Пётр Кулешов: «У меня остались самые приятные и светлые впечатления от участия в «Брэйн ринге»! Проект реинкарнировался и предстал перед нами в улучшенном виде! Теперь событие, в основе которого – интеллектуальная игра, проходит на глазах множества эмоциональных зрителей».

Помимо самой игры зрители НТВ по традиции смогут насладиться музыкальными тайм-аутом и финалом в исполнении ведущих артистов отечественной эстрады. На этот раз музыкальные сюрпризы представит арт-проект «ТенорА XXI века».

Напомним, в феврале текущего года телекомпания НТВ объявила о перезапуске знаменитой телеигры, которая исчезла из эфира российских каналов в декабре 2013-го. Однако этот факт никак не повлиял на существование «Брэйн ринга» вне телевидения, ведь социальное движение объединило около полумиллиона

поклонников интеллектуальных состязаний как в России, так и за рубежом. Параллельно с этим, эфирные версии популярного проекта вышли в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и на Украине.

Первый чемпионат России по «Брэйн рингу» стартовал на телеканале НТВ 3 марта. В борьбу за главный приз вступили 20 команд из 19 городов: Брянска, Владивостока, Владикавказа, Воронежа, Ижевска, Казани, Калининграда, Калуги, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саранска, Сыктывкара, Тюмени, Уфы, Челябинска и Якутска. Принимающую сторону представляла команда Инновационного центра «Сколково».


Другие материалы раздела
Первая полоса