Гурцкая о Самойловой и «Евровидении»: Это очень обидно, неправильно и бесчеловечно по отношению к российской исполнительнице

Гурцкая о Самойловой и «Евровидении»: Это очень обидно, неправильно и бесчеловечно по отношению к  российской исполнительнице

Юлия Самойлова вместо «Евровидения» едет в Пермь


Россия не будет принимать участие в «Евровидении». Сразу после этого решения, Юлия Самойлова приняла приглашение приехать в Пермь и спеть вместе с академическим хором «Млада» свой хит Flame Is Burning, подготовленный для международного конкурса. Организаторы европейского песенного  конкурса несут существенные имиджевые потери, поскольку потеря российской аудитории Евровидения - это весьма чувствительный удар, считают эксперты. В эфире радио Sputnik заслуженная артистка России, певица, председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая прокомментировала скандальную ситуацию вокруг «Евровидения».

«Это очень обидно, неправильно и бесчеловечно по отношению к  российской исполнительнице. И даже к конкурсу, потому что каждый артист, каждый исполнитель мечтал побывать на этом конкурсе. Это был огромный мир, музыкальный праздник, огромное музыкальное событие с хорошей репутацией, где родились такие исполнители, как АВВА, Селин Дион, и многие другие. А сегодня по отношению к этому конкурсу возник огромный вопросительный знак. Жалко, что здесь появилась такая политическая подоплека, потому что политика и музыка – это абсолютно разные понятия. И их нельзя путать. А что касается неучастии Юлии, то это огромная потеря и для Европейского вещательного союза, потомучто в лице России они потеряли огромную аудиторию. Ведь язык музыки – это язык мира, любви, и, к сожалению организаторы, совершая огромную ошибку, об этом не подумали. В 2008 я тоже участвовала, и то, что сейчас случилось, мне даже и не приснилось бы. Мы были более сплоченными, все были дети Советского союза. Я представляла Грузию, Дима Билан - Россию, Руслан Алихно – Белоруссию, Ани Лорак – Украину. И мы все действительно болели друг за друга, была любовь и сопереживание. Поэтому меня удивляет, почему в данной ситуации ЕВС молчит? И музыкальный ли это конкурс»? Говоря о Юле, она молодчина и уже победительница. Она не опустит руки и будет идти дальше. А решение СБУ– это неправильно и бесчеловечно. Это похоже на ситуацию с нашими паралимпийцами. Когда люди с ограниченными возможностями добиваются успехов, то нельзя перекрывать им дорогу. Это для них жизнь, и нельзя перекрывать их жизненный путь», - сказала Диана Гурцкая.

Диана Гурцкая недавно приняла участие в качестве гостя в популярном проекте «Ты супер!», организованном агентством и радио Sputnik и телекомпанией НТВ. Его участники - воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных семей. В эфире радиоSputnik Диана поделилась своими впечатлениями от вокального конкурса.

«Когда я услышала Кристину Ашмарину, которая пела песню «Танцы на стеклах», то была в восторге. Она с какими-то невероятными музыкальными данными, это потрясающе одаренная девочка. В ее исполнении была такая мелизматика и тонкость. Эта девочка тонко прочувствовала песню и очень профессионально донесла ее до каждого зрителя. Такие талантливые дети  должны петь и дальше. И здорово, что у этих детей сейчас есть такая возможность», - рассказала заслуженная артистка России.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса