Hinode Power Japan: уникальный фестиваль японской культуры в Москве

Hinode Power Japan: уникальный фестиваль японской культуры в Москве

В Москве состоится крупнейший российский фестиваль японской культуры и развлечений Hinode Power Japan 2017. Это масштабное мероприятие проводится уже шесть лет подряд и собирает поклонников японской музыки, боевых искусств, видеоигр, косплея, традиционной кухни и многих других аспектов жизни Страны восходящего солнца.


В этом году Hinode Power Japan пройдет 22–23 апреля в выставочном павильоне № 75 ВДНХ и соберет около 40 тысяч посетителей.

Уникальное событие

Hinode – мероприятие, которому нет аналогов в России и странах СНГ. За свою 6-летнюю историю он вырос из фестиваля российских косплееров в главное событие для всех любителей японской культуры. В прошлом году на мероприятии побывало более 14 000 человек и выступило большое количество популярных артистов и творческих коллективов из Японии. Кроме того, по всей России прошло 16 партнерских фестивалей, которые подтвердили огромный интерес наших соотечественников к японской музыке, визуальному искусству, поп-арту и кухне.

В этом году фестиваль станет еще масштабнее и удивит гостей яркими шоу и разнообразием досуга. Кроме мастер-классов и концертов, в рамках Hinode пройдет выставка с участием многих компаний-производителей: они покажут свои новинки и разыграют множество ценных призов. Центральное место займет компания Nintendo, которая оборудует самую большую зону для любителей видеоигр.

Программа

Фестиваль будет интересен и детям, и подросткам, и взрослым: на 7000 квадратных метрах выставочного пространства каждый найдет то, что ему по душе. Посетителей ожидают:

  • выступления японских артистов: арт, боевые искусства, барабаны, танцы, музыкальные концерты;

  • мастер-классы, лекции и перформансы;

  • потрясающие косплееры в костюмах, а также финал российского отборочного тура для участия в международном чемпионате World Cosplay Summit в Японии;

  • премьеры новейших продуктов партнеров фестиваля;

  • ярмарка японских товаров и услуг;

  • фудкорт с японскими ресторанами и кафе;

  • спортивная зона с мастерами японских единоборств;

  • яркие шоу-программы на стендах компаний-участников;

  • японские игры, конкурсы и розыгрыши призов;

  • показы анимационных фильмов;

  • призы, подарки, веселая праздничная атмосфера.

График работы и стоимость билетов

В пятницу, 21 апреля, с 18:00 до 21:00 пройдет торжественное открытие фестиваля для специалистов и прессы в рамках бизнес-дня. В последующие два дня — 22 и 23 апреля — Hinode Power Japan 2017 будет ждать всех желающих с 10:00 до 19:00.

Билеты на мероприятие уже в продаже на сайте. Предусмотрены льготные условия для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и посещения всей семьей. Билет на один день фестиваля стоит 700 рублей, два дня — 1000 рублей. Семейный билет (2 взрослых, 2 детей) можно купить за 2000 рублей. Для пенсионеров — 200 рублей.

Hinode Power Japan: уникальный фестиваль японской культуры в Москве
Hinode Power Japan: уникальный фестиваль японской культуры в Москве
Hinode Power Japan: уникальный фестиваль японской культуры в Москве

Другие материалы раздела
Первая полоса