Игорь Саруханов. Юбилей – 65 лет!

Игорь Саруханов. Юбилей – 65 лет!

Уже не одно десятилетие имя Игоря Саруханова является символом настоящего и искреннего творчества, тонкой и западающей в душу мелодии, сердечной и душевной лирики, в которой каждый может найти ответ на волнующий  его вопроc.


Музыка маэстро по-прежнему обладает редкой способностью излечивать от разочарования и душевных ран, а самое главное – дает силы снова любить.

6 апреля 2021 года Игорь Саруханов отмечает не только свой собственный 65-летний юбилей, но и 35-летие сольной творческой деятельности. Музыкант по-прежнему активен, полон идей, а его музыкальной продуктивности может позавидовать молодое поколение артистов. Весной 2021 года Игорь выступил инициатором воссоединения легендарной группы «Круг», в свое время покорившей за три года своего существования миллионы слушателей русскоязычного пространства и отмечающей в 2022 году свое 40-летие.

Заслуженный артист России, член Союза писателей России. Гитарист легендарной группы «Цветы», один из создателей группы «Круг», поэт, композитор, основатель музыкального лейбла Sarukhanov Music. Имя Игоря Саруханова по-прежнему не сходит с афиш, а его гастрольная деятельность расписана на месяцы вперед.

«Бухта радости», «Лодочка», «Я хочу побыть один», «Зеленые глаза», «Дорогие мои, старики», «Поминальная», «Позади крутой поворот», «Не рассказывай», «Это не любовь», «Скрипка-Лиса», «Желаю тебе», «С кем ты?», «Не зови»… Этот список до сих пор ежегодно пополняется новыми песенными шедеврами.

Последние несколько лет Игорь Саруханов постоянно радовал поклонников новыми релизами – двумя частями проекта «RеанимациЯ», в котором известные лирические хиты маэстро получили совершенно новое, современное и динамичное звучание, а также многочисленными успешными синглами, вставшими в ротации таких радиостанций как Шансон, Дорожное радио, Дача и Милицейская волна. А 4 декабря Игорь Саруханов выпустил новый LP «С кем ты?», который был представлен в ключевых плейлистах музыкальных платформ.


Другие материалы раздела
Первая полоса