Исторический парк «Россия – Моя История» и Русское географическое общество приглашают в путешествие по стране

Исторический парк «Россия – Моя История» и Русское географическое общество приглашают в путешествие по стране

Накануне Дня России Русское географическое общество и исторический парк «Россия – Моя история» подготовили онлайн-выставку «Многонациональная Россия».


Пейзажи, архитектура, дикие животные, жизнь и быт коренных народов нашей страны – все это можно увидеть, не выходя из дома, на страницах выставки.

Экспозиция включает три раздела: «Природа», «Люди» и «Экосистема». В первом представлена пейзажная фотография: красота извергающегося камчатского вулкана, бирюзовые воды Дона, древние ингушские башни, утренние туманы над лесами Владимирской области.

Второй раздел – “Люди” – это портреты и сюжеты из повседневной жизни коренных народов России: рыбак с острова Чечень, карельская ткачиха, ненецкие дети, старейшины Карачаево-Черкесии. Раздел «Экосистема» посвящен самым волнующим проблемам сохранения флоры и фауны России: размещенные здесь фотографии показывают, какой урон способен нанести человек природе и ее обитателям.

Все фотографии являются работами финалистов конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Конкурс проводится ежегодно на протяжении вот уже пяти лет и собирает тысячи лучших снимков природы и достопримечательностей России от авторов не только из нашей страны, но и со всего мира.

«Лето – пора отпусков и путешествий. Но, скорее всего, в этом году наши граждане будут лишены возможности посетить другие страны, и не все смогут отправиться в путешествие по России. Мы хотим предложить всем воспользоваться случаем и узнать получше свою родину. Россия не просто обладает внушительными географическими масштабами, но и уникальной природой. Надеюсь, что онлайн-выставка “Многонациональная Россия” для многих станет важным шагом в знакомстве с красотами нашей родины и пробудит желание увидеть страну не только в виртуальном пространстве», — отмечает руководитель московского исторического парка «Россия — Моя история» Иван Есин.

Онлайн-выставка «Многонациональная Россия» стала результатом многолетнего сотрудничества парка «Россия — Моя история» и Русского географического общества, в рамках которого мультимедийные исторические парки 8 городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Самары, Омска, Тюмени, Екатеринбурга и Якутска — приняли у себя выставки 160 фотографий конкурса РГО. Онлайн-выставка реализована при финансовой поддержке фонда Президентских грантов.


Другие материалы раздела
Первая полоса