История в телефоне: «Времена и Эпохи» выпустили открытки с эффектом дополненной реальности

История в телефоне: «Времена и Эпохи» выпустили открытки с эффектом дополненной реальности

Фестиваль «Времена и Эпохи» продолжается!


Каждый день на 40 площадках по всей Москве вы можете открывать для себя различные эпохи и события прошлого, далекого или не очень: наблюдать за повседневной жизнью исторических личностей, участвовать в мастер-классах по старинным ремеслам, примерять ретро-наряды...Теперь любимых исторических героев можно забрать с собой, на память, и «поселить» историю в своем телефоне! Специально для фестиваля 2019 разработчики придумали новинку – AR-открытки «Времена и эпохи». Это полиграфия с использованием технологии дополненной реальности (augmented reality). Благодаря этим открыткам вы сможете собрать коллекцию исторических героев (Прекрасную даму, Шута, Стрельца и многих других) и сфотографироваться с ними на улицах Москвы.

Всего выпущено три тематических набора открыток: эпоха викингов, рыцарское Средневековье и XVII век. В каждом наборе - по четыре открытки, но виртуальных исторических героев можно собрать гораздо больше! Сложив вместе две и четыре открытки из одного набора, можно открыть дополнительных героев или артефакты. Например, драккар.

В исторических торговых лавках на площадках фестиваля (обозначены на сайте и в навигационном приложении), а также в интернет-магазине фестиваля https://historyfest.ru/shop/ покупайте открытки с виртуальными героями. Скачайте приложение «Времена и эпохи. AR». На обратной стороне открытки найдите метку в углу и покажите ее приложению. В каталоге прочитайте историю героя, фотографируйте его на площадках и отправляйте друзьям.

Открытки можно будет приобрести в интернет-магазине и после завершения фестиваля.


Другие материалы раздела
Первая полоса