Известный писатель, блогер «Эхо Москвы» перебрался на телеканал «ЗВЕЗДА»

Известный писатель, блогер «Эхо Москвы» перебрался на телеканал «ЗВЕЗДА»

С 19 сентября, на телеканале стартует новый сезон. Помимо традиционно-военной тематики, интересных фильмов, новых программ и новостных выпуском, «Звезда» запускает проект, который фактически будет определять вектор развития России.


Новое общественно-политическое ток-шоу «Процесс» посвящено важнейшим  событиям в России и мире, и своей главной целью ставит определение вектора, по которому должна идти Россия, чтобы обеспечить достойную и безопасную  жизнь своим гражданам. Ведущими еженедельной программы стали российский писатель, блогер «Эхо Москвы» Сергей Шаргунов и тележурналист Николай Петров.

Особый интерес представляет формат программы, который заключается в присутствии двух ведущих-антогонистов в студии. Каждый формирует свою команду из экспертов (политиков, экономистов, общественных деятелей, историков, ученых, журналистов). Кроме того, в программу будут приглашены очевидцы и непосредственные участники обсуждаемых событий. В восприятии телезрителей каждый выпуск программы будет противоборством двух ведущих и приглашенных ими команд. 

Диспут на каждую тему подкрепляется несколькими видеосюжетами, реакцией интернет-сообществ и ведущих блогеров на обсуждаемые события. Каждый сюжет раскрывает ранее неизвестные аспекты, проблемы и выстраивает новую линию дискуссии. Зрители в студии не просто следят за ходом событий, они непосредственно принимают участие в полемике и голосуют за одну из позиций. Каждая программа заканчивается подведением итогов и прогнозом развития ситуации.

В течение всей программы будет обеспечена твит-трансляция основных высказываний участников и реакции блогосферы на то, что происходит в студии.

Также телеканал «Звезда» анонсирует программу «Особая статья». Каждая программа будет посвящена наиболее острым и актуальным журналистским статьям и расследованиям недели. В студию приглашается журналист и герой конфликтной публикации. Будь то бытовое резонансное дело или громкое, всероссийского масштаба как, например, с Евгенией Васильевой.

Кем бы ни был гость студии, продюсеры обещают остросюжетные и сенсационные выпуски программы уже в сентябре!

Программа дает каждой из сторон возможность высказаться, и отстоять свою точку зрения, а зрителям предстоит разобраться, на чьей же стороне правда.


Другие материалы раздела
Первая полоса