Кабинет гендиректора: выбираем качественную мебель из лучших материалов

Кабинет гендиректора: выбираем качественную мебель из лучших материалов

Место, где работает самый главный человек в компании должно выглядеть презентабельно, при этом обладать широким функционалом.


Необходимо продумывать каждый нюанс в рамках данного вопроса. Иногда сам генеральный директор занимается интерьером в своем кабинете, в иных случаях задача переходит к главным помощникам. Мебель для кабинета руководителя можно выбрать даже в интернет-магазинах, некоторые из них предоставляют возможность посмотреть на положение объекта в интерьере. Таким образом, у вас будет наглядная подсказка, благодаря которой ускорится процесс выбора.

В рамках данной статьи мы рассмотрим материалы изготовления мебели, выделим среди них самые практичные, самые красивые и наиболее подходящие для кабинета руководителя. Начнем!

Орех

Оптимальный материал для мебели, которая попадет в кабинет руководителя. Ключевая особенность ореха заключается в том, что он устойчив к мелким повреждениям, таким как царапины, сколы и прочее. Также диапазон цветов у ореха достаточно высокий, начиная от светлых оттенков и заканчивая темными. Поэтому мебель из этой древесины можно будет вписать практически в любой интерьер.

Вишня

Однородная структура, приятная темная гамма с желтоватыми, красными и коричневыми оттенками, все это делает вишню крайне привлекательным материалом для изготовления мебели. Срок службы вишни весьма продолжителен. Правда из-за темного оттенка материал впишется далеко не в каждый интерьер. Тем не менее, он весьма востребован, а мебель из него отлично вписывается в классические интерьеры руководителей высшего звена.

Дикий дуб

Дикий дуб обладает характерной яркой текстурой, также он весьма фактурен, прочен, и имеет довольно высокую плотность. Если кабинет руководителя выполнен в стиле «лофт», то дикий дуб отлично подойдет. Вообще мебель из этой древесины идеальна для неординарных интерьеров и ярких решений. Служит долго, выглядит прекрасно.

Клен

Древесный материал, наиболее привлекательный для многих дизайнеров с точки зрения цветовых характеристик. Цвет у клена насыщенный, благородный, однородный, притягательный и теплый. Поэтому он отлично вписывается практически в любой интерьер. Единственным недостатком материала можно считать то, что со временем он желтеет, но избежать этого эффекта очень просто, достаточно нанести на мебель специальное масло светлого цвета.

И помните, что мебель из любого дерева со временем меняет свой тон и насыщенность цвета. Это происходит из-за попадания на нее солнечных лучей, поэтому старайтесь повесить в вашем кабинете качественные шторы. Желаем удачи в обустройстве кабинета руководителя!


Другие материалы раздела
Первая полоса