Хайлайн, SUP-серфинг, уличные танцы и панна-футбол: на фестивале«PRO лето»на проспекте Сахарова будут работать 7 спортивных площадок

Хайлайн, SUP-серфинг, уличные танцы и панна-футбол: на фестивале«PRO лето»на проспекте Сахарова будут работать  7 спортивных площадок

Проведем последний день лета активно и ярко!


31 августа, в рамках городского фестиваля «PRO лето», на проспекте Академика Сахарова взрослых и детей ждет увлекательная спортивная программа: шоу хайлайнеров и BMX’еров, мастер-классы по слэклайну, SUP-серфингу, уличным танцам, воркауту и панна-футболу. Вход на фестиваль и участие во всех событиях – бесплатно. Время проведения мероприятий – с 13.30 до 20.00.

Пожалуй, самое зрелищное событие спортивной программы фестиваля – показательные выступления по хайлайну. Спортсмены будут ходить по стропе длиной 350 метров натянутой между двумя подъемными кранами на высоте 40 метров! Просто дух захватывает!

Попробовать себя в качестве канатоходца смогут и все желающие гости фестиваля – на площадке слэклайн («младший брат» хайлайна, в этом виде спорта стропу натягивают на высоте нескольких сантиметров от земли). Здесь мастер-классы будут идти одновременно на десяти слэклайн-установках. А, значит, за день позаниматься успеют сотни детей и взрослых!

Посмотреть захватывающие шоу можно будет и на площадке Big Air (установка для катания на BMX и самокатах, состоит из разгона, трамплина и приземления). Взлетать над толпой и показывать невероятные трюки будут 30 профессиональных спортсменов!

Самый летний вид спорта это, конечно, SUP-серфинг. Искусство катания на доске с веслом набирает популярность. Почему бы и вам не попробовать? На фестивале в вашем распоряжении будет бассейн длиной 25 метров и шириной 4 метра, а также все необходимое оборудование и помощь инструкторов!

Для любителей футбола на фестивале пройдут мастер-классы и показательные выступления по уличной разновидности этого вида спорта – панна-футболу. В панна-футболе противостояние спортсменов идет в формате «один на один», что делает игру максимально динамичной и азартной!

На воркаут-площадке также можно будет посмотреть показательные выступления и поучаствовать в мастер-классах. Инструкторы покажут самые эффективные упражнения, «поставят» технику и расскажут, как не забросить тренировки.

Ну, а на площадке для уличных танцев все желающие смогут освоить самые модные танцевальные направления. Отточить движения до совершенства можно будет тут же, на фестивале, ведь кроме спортивной программы гостей ждет и множество концертов!

31 августа, с 14:00 до 20:00, в рамках фестиваля «PRO лето» на проспекте Академика Сахарова пройдут концерты популярных исполнителей. В этот же день с 19:00 до 23:00 на ВДНХ пройдет финальный концерт этого фестиваля.


Другие материалы раздела
Первая полоса