Хореограф Алла Духова поддержала участницу проекта НТВ «Ты супер! Танцы

Хореограф Алла Духова поддержала участницу проекта НТВ «Ты супер! Танцы

В эту субботу, 2 декабря, зрители НТВ увидят завершающий четвертьфинал международного конкурса «Ты супер! Танцы».


На кону – участие в полуфинале проекта! По правилам этого тура, в финале каждого конкурсного дня жюри проекта должны выбрать только 4 участников, которые пройдут дальше. Поддержать перед ответственным выступлением Марию Раккси, конкурсантку из Санкт-Петербурга, приехала Алла Духова - художественный руководитель балета «Тодес».

В первом туре 13-летняя Мария Раккси поразила членов жюри артистичностью и яркостью исполнения своего номера. Егор Дружинин, Евгений Папунаишвили, Анастасия Заворотнюк и Кристина Кретова единогласно заявили – девочке нужно продолжать заниматься танцами! Тогда Маша призналась, что уже шесть лет занимается хореографией самостоятельно, так как не имеет возможности учиться в танцевальных школах, и даже прошла кастинг в шоу-балет «Тодес», о котором она всегда мечтала, но приступить к занятиям так и не получилось. Команда проекта «Ты супер! Танцы» решила исполнить давнюю мечту юной танцовщицы. Поддержать её в шаге от полуфинала приехала Алла Духова - художественный руководитель балета «Тодес». Она подарила девочке костюм, в котором занимаются и репетируют танцоры «Тодеса», а также пригласила её на занятия в свою школу.

Алла Духова, хореограф, художественный руководитель балета «Тодес»: «Проект «Ты супер! Танцы» - просто изумительный, и я с огромным удовольствием отнеслась к приглашению сюда. Это гениальное дело – и, признаться честно, я не смогла бы сидеть в жюри такого проекта. Как же сложно делать замечания таким замечательным ребятам! Я, конечно же, пригласила всех участников конкурса к нам - мы с радостью примем их в нашу большую семью».

Увидеть выступление Марии Раккси и её встречу с Аллой Духовой, а также узнать, кто из участников пройдёт в полуфинал проекта зрители смогут в эту субботу, 2 декабря, в 21:00 на телеканале НТВ.

Международный конкурс «Ты супер! Танцы», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков России и стран СНГ и Балтии и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.


Другие материалы раздела
Первая полоса