Хороший отдых в сказочной Абхазии

Хороший отдых в сказочной Абхазии

Из этой статьи вы непременно узнаете что-то новое о замечательной и сказочной стране, которая называется Абхазия.


Потрясающая природа с уникальными горными озерами, водопадами, пещерами, чистое море и полупустынные пляжи это то, чем славится маленькая гостеприимная республика. Отдых в Абхазии придется больше по душе тем туристам, которые едут за новыми впечатлениями. Здесь вы можете остановиться в гостинице или частном секторе. К сожалению, республика еще не восстановилась после известных событий. Природа по-прежнему завораживает своей неповторимой красотой, а местные жители всегда рады гостям.

Любителям бурной курортной жизни стоит остановиться на отдых в Гаграх. Некогда самая знаменитая советская здравница сегодня подрастеряла свое былое великолепие, но не утратила очарования. Примечателен тот факт, что летом гостиницы города сочи гораздо дороже здешних. В Гаграх самая развитая туристическая инфраструктура на всем побережье. Открываются новые отели и восстанавливаются старые. Среди них можно найти заведения с достаточно приличным уровнем сервиса и отличными условиями проживания: комфортабельными номерами, собственным пляжем, бассейном, закрытой территорией.

Новый Афон в Абхазии привлекателен, прежде всего, своими достопримечательностями: Анакопийской крепостью, Новоафонским монастырем, кельей Симона Канонита. Отсюда удобно отправиться на экскурсию в город Гагры (самый ближний к Сочи) или Сухуми или подняться в горы к знаменитому озеру Рица, а также отправиться на Альпийские луга. Летом можно разместиться в комфортабельной гостинице. Ни с чем не сравнимый горный воздух, величавые пейзажи снежных вершин оставят надолго след в памяти. В этих местах отдыхает душа. Страна Души - Апсны, именно так, и не зря абхазы называют свою родину.

Пицунда сейчас переживает второе рождение. Основное ее достоинство: уникальный микроклимат. Хвойный аромат реликтовой рощи, растянувшейся на четыре километра в сочетании с морским воздухом и редкие осадки делают отдых в Абхазии летом в городе или на природе поистине незабываемым. 

К тому же, в Пицунде, в отличии от остального побережья, включая побережье близ Сочи, пляжи не галечные, а радующие чистым золотым песком. Море считается самым чистым и спокойным. Здесь предпочитают отдыхать семьи с маленькими детьми.  Номера в пансионатах и частных отелях в сезон лучше бронировать заранее.

Отдых в Абхазии может подарить немало приятных воспоминаний. В последние годы она стала вновь популярной среди российских туристов.


Другие материалы раздела
Первая полоса