Хостел – новый формат гостиничного сервиса

Хостел – новый формат гостиничного сервиса

Что такое хостел знают многие путешественники и те граждане, кому приходилось проводить в незнакомом городе несколько дней или ночь, а средства на аренду жилья были минимальными.


Что такое хостел знают многие путешественники и те граждане, кому приходилось проводить в незнакомом городе несколько дней или ночь, а средства на аренду жилья были минимальными. Именно хостел дает возможность получить недорогой ночлег, и провести ночь в условиях максимального комфорта. И если кто-то сравнивает современные хостелы Питера с общежитиями, то хотя сравнение по своей сути и подходящее, но по уровню комфорта и оказываемому сервису хостел на порядок более качественное заведение.

Хостел – что это?

Хостел в Санкт-Петербурге – это гостиница, в которой есть номера для проживания двух, четырех, шести и восьми человек. При этом сам постоялец выбирает наиболее приемлемый для себя вариант, как по стоимости, а она составляет от 400 рублей в сутки в хостеле Лайф на Невском проспекте, так и по количество людей. Кому-то хочется большой компании, кто-то наоборот предпочитает одного человека для совместного проживания, для кого-то может потребоваться и отдельный номер (но его цена от 1200 рублей). Также есть варианты для проживания семей. Номера разделены на женские, мужские, также есть смешанные варианты – как для компании друзей, так и просто людей, которые готовы к такому проживанию и общению.

Важно отметить, что хостел, хотя и считается «ночной» гостиницей, в которой постояльцы планируют только переночевать, все равно общение на общей кухне, за завтраком, который, кстати, входит в стоимость аренды, просто совместное проживание даже за короткое время позволяет познакомиться. А учитывая тот факт, что общаются люди разные, кто-то приехал в город достопримечательности посмотреть, кто-то покоряет Питер в надежде найти работу, кто-то просто проездом и искал ночлег недорого – общение интересное, и в большинстве случаев позволяет наладить контакты и приводит к дружбе, помогает качественно организовать отдых, или найти лучшее место работы.

Что касается самого сервиса, но как уже говорилось, это оборудованные номера для проживания, в которых есть удобные кровати с ортопедическими матрасами, в стоимость проживания входит постельное белье, полотенца и завтрак. Также своим гостям хостел Лайф в Санкт-Петербурге предоставляет компьютеры, Wi-Fi, книги, телевизор, настольные игры – все для того, чтобы заполнить досуг и сделать пребывание в городе ярким. Также можно воспользоваться услугами по заказу билетов на культурные мероприятия, для посещения театра или кино. Воспользоваться можно и услугами по бронированию билетов на поезд или самолет, заказать транспортное обслуживание и ряд других сервисов, которые могут пригодиться гостям города.


Другие материалы раздела
Первая полоса