Кинопоказ на воде: спортивный комплекс “Чайка” проведет самый необычный образовательный кинопоказ в бассейне

Кинопоказ на воде: спортивный комплекс “Чайка” проведет самый необычный образовательный кинопоказ в бассейне

25 августа спортивно-оздоровительный комплекс “Чайка” совместно с “Москино” и образовательным проектом “Москва глазами инженера” проведет в бассейне под открытым небом “Ночь кино”.


Гости смогут перенестись в 60-е годы. Перед кинопоказом основатель образовательного проекта “Москва глазами инженера” и историк Айрат Багаутдинов расскажет об истории бассейна* и архитектуре эпохи “оттепели”. После чего можно будет посмотреть фильм советского режиссера Генриха Оганесяна “Три плюс два” 1963 года на винтажном проекторе с 35-мм пленки.

“Событие действительно уникальное. Одно дело сходить в кинотеатр, другое - плавать и смотреть фильм в бассейне под открытым небом. Такое в Москве проводится впервые. Конечно, если кто-то предпочитает традиционный вариант - будут трибуны, где зрителей угостят мороженым. После показа гости смогут прокатиться на электросамокатах”, - отметил генеральный директор спортивно-оздоровительного комплекса “Чайка” Владислав Вайсман.

*“Чайка” - первый бассейн под открытым небом в центре Москвы, который был построен в 1957 году по проекту известного архитектора Бориса Топаза и конструктора Юрия Дыховничего. Во время Олимпиады-80 являлся официальной тренировочной базой для сборных СССР по синхронному плаванию и прыжкам в воду, а также для триумфаторов московской Олимпиады – команды по водному поло. Бассейн стал общественным в 1990 году.


Другие материалы раздела
Первая полоса