Ко Дню космонавтики исторический парк «Россия - Моя история» на ВДНХ покажет полнокупольное космическое шоу

Ко Дню космонавтики исторический парк «Россия - Моя история» на ВДНХ покажет полнокупольное космическое шоу

В этом году в рамках ежегодного празднования Дня Космонавтики на экспозиции, посвященной современной истории, покажут полнокупольное космическое шоу.


На территории парка пройдет около 80 тематических мероприятий, посвященных празднику. С 12 по 14 апреля жители и гости столицы смогут построить луноход, запустить ракету, посмотреть фильмы о космосе и попробовать еду настоящих космонавтов в 57 павильоне ВДНХ.

Сферический 20-метровый мультимедийный купол погрузит посетителей выставки «Россия-Моя история. 1914-2017» в бесконечные просторы вселенной. Посетители увидят проекционное представление «Рассвет космической эры». Историческая реконструкция погрузит зрителей, находящиеся внутри мультимедийного купола, в атмосферу первых космических завоеваний человека и расскажет о соперничестве космических программ двух сверхдержав - СССР и США.

С 12 по 14 апреля на площадке парка пройдет более 70 тематических мероприятий в рамках ежегодного волонтерского фестиваля «Пора в космос». В развлекательной программе запланирован ряд научно-развлекательных мастер-классов для всей семьи: исследование планеты Марс, как собрать телескоп, квесты на космическую тему и многое другое.

12 апреля все желающие смогут принять участие в мастер-классе по ракетно-космическому моделированию, в сборке и тестировании комплекса приема данных с метеоспутников «Лентикулярис». В течение трех дней в Атриуме парка с лекциями выступят известные исследователи, ученые, изобретатели, такие как Владимир Сурдин, лауреат Беляевской премии и премии «Просветитель» за 2012 год, Евгений Володин, ведущий научный сотрудник Института вычислительной математики РАН и многие другие. В дни фестиваля на 9-метровом экране состоится просмотр документального фильма «Вспоминая Юрия Гагарина».

Настоящая космическая еда будет предложена всем посетителям московского исторического парка «Россия – Моя история». Можно попробовать аутентичное питание в тюбиках, которым до времени было доступно настоящим космонавтам. 15 космических блюд будут доступны теперь и на земле.

Вход на мероприятия фестиваля свободный. Запись не требуется.


Другие материалы раздела
Первая полоса