Количество отличников в столице удвоилось

Количество отличников в столице удвоилось

21 мая 2015 года состоялась торжественная церемония вручения москвичам государственных наград. Сергей Собянин лично вручил их.


Мэр города отметил работу горожан в сфере образования

21 мая Сергей Собянин вручал государственные награды москвичам. Во время церемонии он отметил, что особый вклад в развитие города внесли сотрудники образовательной системы. Благодаря их усилиям количество отличников в Москве удвоилось. Почетные звания присваивались от имени и по поручению Президента РФ, а сама церемония прошла в четверг в Белом зале мэрии.

«Вы представляете москвичей, усилиями, знаниями и талантом которых процветает наш город, строятся дома и дороги, развивается медицина и образование. По сути, своими усилиями вы создаете настоящее и будущее нашего города», — подчеркнул Собянин.

Отдельно мэр Москвы сказал несколько слов о сотрудниках образовательной системы города и об образовании в целом. Он отметил, что за последние годы количество отличников в Москве удвоилось, также, говоря о качестве московского образования, Сергей Собянин подчеркнул его качество и напомнил, что треть всех призовых мест на Всероссийской олимпиаде взяли именно московские школьники.

Почетное звание «Народный учитель РФ» получил Юрий Завельский директор московской гимназии №1543, которая располагается на юго-западе города. Также данного звания был удостоен учитель математики Леонид Званич, работающий в гимназии №1567. Не обошлось и без вручения ордена «За заслуги перед Отечеством». Медаль ордена II степени вручили директору школы №1251 имени генерала Шарля де Голля Татьяне Кравец. На церемонии вручения она произнесла торжественную речь, где выразила свое уважение всем коллегам и отметила, что труд москвичей осуществляется в хороших условиях.

Наравне с этим вручались ордена и медали почетным работникам в сфере медицины, также за трудовые заслуги были вручены медали инженерам, работникам транспорта, учителям физкультуры, спортсменам, строителям, деятелям культуры, а также сотрудникам соцзащиты Москвы.


Другие материалы раздела
Первая полоса