Композитор, известный по работам для Мариинского театра, приглашён для написания музыки к сериалу «Казнить нельзя помиловать»

Композитор, известный по работам для Мариинского театра, приглашён для написания музыки к сериалу «Казнить нельзя помиловать»

В новом сезоне НТВ представит историческую драму «Казнить нельзя помиловать», с Марией Кожевниковой в главной роли.


К работе над проектом подключился композитор Александр Маев, написавший музыку для современного балета Intensio и «Камера обскура» Мариинского театра. Специально для многосерийного фильма «Казнить нельзя помиловать» Александр вместе со своим коллегой Максимом Кошеваровым написали необычный саундтрек, соединяющий музыкальное звучание 70-х годов и современные ритмы.

«Мы с Максимом уже не первый год работаем в области музыкального оформления балетов, театральных постановок, мюзиклов и кино. Поэтому нашей команде под силу находить решения в различных жанрах. В этом телефильме мы сделали акцент на мелодизм послевоенных лет, ленинградский стиль и современный звучание оркестра.   Особое внимание уделили раскрытию личной драмы главных героев: с чем мы с моим соавтором и партнером Максимом Кошеваровым, по моему мнению, справились. И от нашей творческой команды пожелаем зрителю НТВ приятного просмотра!» - рассказывает композитор проекта, Александр Маев.

Напомним, сюжет сериала разворачивается в Ленинграде 1947 года. Советская разведчица Нина Колосова, возвращается после войны и пытается начать всё с чистого листа. Однако, мирная жизнь в разрушенной северной столице оказывается не менее страшной, чем на фронте. В городе царят преступность и беззаконие. Любимого мужа Нины, сотрудника отдела по борьбе с бандитизмом, убивают, а сама девушка теряет ребенка. Героиня решает мстить. Хладнокровно расстреливая воров и убийц, Нина наводит ужас на город. За расследование совершённых ею преступлений берётся майор Борис Грановский (Кирилл Рубцов).

Сериал «Казнить нельзя помиловать» планируется к выходу на НТВ уже в новом сезоне.


Другие материалы раздела
Первая полоса