Космонавт Сергей Ревин спел гимн конкурса «Ты супер!»

Космонавт Сергей Ревин спел гимн конкурса «Ты супер!»

Москва, 24.03.2017 г. – После выступлений на большой сцене многие участники международного конкурса «Ты супер!» признавались, что пережили невероятные, космические ощущения. Это вдохновило организаторов показать ребятам настоящий космос! В Музее космонавтики вокалистов шоу встретил космонавт-испытатель Сергей Ревин. Человек, который провёл в невесомости 125 суток, рассказал детям о полётах и подготовке и том, как добиваться невероятных целей и каково это – быть одним из немногих избранных для важной миссии.


Конечно, у юных талантов появились к космонавту совершенно разные вопросы - как спать в невесомости, что едят космонавты, как выглядит наша планета из космоса. Но больше всех Сергея Ревина удивил вопрос от 10-летнего Романа Корнеева из Казахстана: «Как вам удалось вернуться с околоземной орбиты обратно?». Рома, который вырос рядом с Байконуром, думал, что космонавты – одноразовые.

Участники были в восторге от встречи, ведь не каждый день встретишь Героя Российской Федерации! Они и сфотографировались, и брали автографы, и даже попробовали научить летчика-космонавта тому, что любят сами - петь. И Ревин с первых нот подхватил гимн проекта «Ты супер!» - «Выше солнца и выше птиц…». Мальчишки и девчонки не только спели о полёте, но и по-настоящему полетали в аэродинамической трубе. Одевшись, как настоящие лётчики-испытатели, ребята попали в невесомость, когда руки становятся крыльями. Все они поняли, как символичен для них этот полёт, в котором их обязательно поддержат те, кто рядом и те, кто за них болеет. А им остаётся просто закрыть глаза и лететь выше солнца и выше птиц!

Продолжение отборочных испытаний зрители увидят в субботу, 25 марта, в 20:00 на телеканале НТВ. Проект «Ты супер!» телеканала НТВ и международного информационного агентства и радио Sputnik дает шанс талантливым детям из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, Эстонии и Южной Осетии заявить о себе.


Другие материалы раздела
Первая полоса