Космос, фитнес и добро: «Московские сезоны» запустили бесплатную онлайн-программу «Московские сезоны дома»

Космос, фитнес и добро: «Московские сезоны» запустили бесплатную онлайн-программу «Московские сезоны дома»

Соскучились по любимым фестивалям? Мы тоже!


Команда цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» запустила масштабную онлайн-программу «Московские сезоны дома» - с бесплатными лекциями, концертами, тренировками, мастер-классами и другими развлечениями. В ближайшие дни в аккаунте «Московских сезонов» в социальной сети Instagram https://www.instagram.com/moscowseasons/пройдут десятки увлекательных событий на любой вкус!

Ведущими онлайн-занятий станут представители самых разных профессий – артисты, музыканты, повара, фитнес-тренеры, даже космонавт–и, конечно же, участники московских городских фестивалей.

«Московские сезоны дома» это все, что нужно для того, чтобы провести самоизоляцию с пользой! В ближайшие днина страничке «Московских сезонов» в Instagram пройдут десятки увлекательных событий.В День космонавтики, Летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин поделится полезными советами для тех, кому длительное пребывание в замкнутом пространстве – будь то космическая станция или собственная квартира – дается очень непросто.

В преддверии праздника Пасхи, представители благотворительных фондов– таких, как «Вера», «Дом с маяком», «Старость в радость», «Лапа Дружбы», «Котодетки»–расскажут, чем сейчас можно помочь их подопечным. Повара научат готовить пасхальные угощения. Фитнес-блогеры проведут видео-тренировки. Артисты, участники «Московской весны A Cappella» дадут концерты в прямом эфире», – рассказали в пресс-службе «Московских сезонов».

Первые программы «Московских сезонов дома» начались уже на этой неделе! 9 апреля в рамках этого проекта состоялся прямой эфир с блогером Светланой Килиной на тему «Москва Булгакова». До конца месяца подписчиков ждет еще целый ряд лекций, посвященных Москве!

Весь месяц, начиная с 11 апреля, в аккаунте «Московских сезонов» в прямых эфирах будут выступать артисты театра «Градский Холл». Многие из них являются финалистами знаменитого шоу «Голос»!

12 апреля, в День космонавтики, на сайтах ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация», а также в аккаунте «Московских сезонов» в Instagram, Facebook, VK и «Одноклассники» появится видеоролик «В четырех стенах космоса».В этом видео, президент центра, летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин и экскурсовод Денис Романенко обсудят злободневную тему, как справляться с условиями изоляции, на примере профессиональной деятельности космонавтов.

 Ведь именно космонавты обладают уникальным опытом длительного пребывания в замкнутых пространствах! Федор Юрчихин расскажет о физической и психологической подготовке к сложным экспедициям, поделится занимательными историями, происходившими с космонавтами на орбитальных станциях и космических кораблях, и даст несколько советов, как легче перенести изоляцию.

С понедельника, 13 апреля, «Московские сезоны дома» представят серию добрых историй. Представители благотворительных фондов – таких, как «Вера», «Дом с маяком», «Старость в радость», «Лапа Дружбы», «Котодетки» и других - расскажут, как самоизоляция повлияла на их работу, с какими трудностями им пришлось столкнуться, какие новые практики начали применять, и, самое главное, как и чем мы можем сейчас помочь их подопечным.

Пожалуй, самое популярное развлечение на самоизоляции – приготовление вкусных блюд! Каждую неделю на «Московских сезонах дома» будут выходить новые видео-рецепты. В ближайшие дни мы собираемся научиться готовить пасхальные угощения. Присоединяйтесь!

А чтобы не бояться потерять форму и выйти с самоизоляции здоровыми и подтянутыми – участвуйте в наших тренировках! 13 апреля в аккаунте «Московских сезонов» в Instagram стартует серия видео-разминок от московских фитнес-блогеров. Видео будут появляться в нашем аккаунте каждый день в 9 утра! Первой ведущей станет Анастасия Борисова, основательница фитнес-платформы «Тянись».

Участники фестиваля «Московская весна A Cappella» тоже порадуют всех нас своим присутствием в прямых эфирах «Московских сезонов дома». Так, на следующей неделе для вас выступит битбоксер Илья Орехов.

И даже нашумевшее выступление «неизвестной пианистки» с балкона дома на Котельнической набережной также скоро перекочует в прямой эфир «Московских сезонов»! Новая звезда Instagram Бэла Карташева даст получасовой концерт специально для всех любителей московских фестивалей 14 апреля в 13:00.

Впереди еще много интересных проектов. Следите за анонсами!


Другие материалы раздела
Первая полоса