Критик Легостаев назвал три прекрасных трека с нового альбома Земфиры

Критик Легостаев назвал три прекрасных трека с нового альбома Земфиры

Земфира выпустила новый студийный альбом "Бордерлайн".


Что послушать в первую очередь, рассказал в интервью радио Sputnik телеведущий и музыкальный критик Илья Легостаев.

Российская певица Земфира выпустила новый альбом впервые с 2013 года, он называется "Бордерлайн". Треки доступны к прослушиванию в официальной группе певицы в социальной сети "ВКонтакте" и на других платформах, сообщает РИА Новости.

Послушать альбом стоит хотя бы потому, что Земфира последовала за общим музыкальным трендом и сократила количество слов, но не потеряла целостность историй, прокомментировал событие в интервью радио Sputnik телеведущий и музыкальный критик Илья Легостаев.

"Это первый альбом, где у нее слов ощутимо меньше, чем музыки. Это действительно "Бордерлайн", то есть пограничный альбом. Это предсказуемый шаг, поскольку слова у нас становятся короче, и строчек тоже становится меньше.

Слушатели тяжело воспринимают, когда много информации. При этом я бы не назвал эти песни недосказанными, там заложено очень много разных смыслов. Какие-то из них могут рассматриваться как веский повод побеседовать с психоаналитиком, что совершенно нормально для поэта и автора", – поделился впечатлением музыкальный критик.

Альбом "Бордерлайн" состоит из 12 песен, среди которых есть три "совершенно прекрасных", отметил он.

"Есть три совершенно прекрасных трека, каждый из которых является законченной сюжетной историей. Речь идет про песню "Мама", она посвящена детским травмам и ее сложно невнимательно слушать, сложно не прослезиться и тем, к чьему детству эти строчки не имеют никакого отношения.

"Жди меня" – это любовная катастрофа и надежда. А еще есть "Пальто" – от лица девушки, которая смотрит в зеркало и довольна своим отражением. У Земфиры не часто бывает, но это светлая и позитивная песня", – сказал Илья Легостаев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса