"Кто прикинулся чайником?" Скандал вокруг выступления "Би-2"

"Кто прикинулся чайником?" Скандал вокруг выступления "Би-2"

Насколько необходимо было приглашать группу "Би-2" на выступление после матча "Зенит" – "Спартак" на Суперкубке России?


Этим вопросом задался в эфире своей авторской программы кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

Приглашение группы "Би-2" выступить после матча "Зенит" – "Спартак" на Суперкубке России прокомментировал кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

Выступление "Би-2" на стадионе "Газпром Арена" накануне завершилось большим скандалом. Болельщики питерского "Зенита" освистали и обругали музыкантов. Предполагается, что фанатов возмутил не только "спартаковский" красно-белый шарф на шее вокалиста, но и то, что петь на стадионе позвали группу, которая осуждает спецоперацию на Украине. Согласно видео со стадиона, выступлением музыкантов были недовольны и фанаты "Спартака".

Ранее в Омске музыканты "Би-2" отказались выступать на площадке с надписью "Zа президента".

"Прикинувшись чайником – мол, не знаю, что к чему и что вообще происходит, – организаторы пригласили группу "Би-2", которая достаточно четко, очень артикулированно сформулировала свое отношение к СВО, к стране, к России, к ее решению, поддержанному абсолютным большинством народа. Я даже не знаю, кто организаторы. У нас вообще такая история, достаточно тревожная, что у косяков, у проблемных историй, у провалов почему-то нет имен. Мы не в курсе этих имен почему-то. Вот кто пригнал на стадион группу "Би-2"? Кто прикинулся чайником? Или, наоборот, решил вызвать ураган ненависти, возмущения, который мы, кстати, и наблюдали на видеокадрах. Почему вообще появилась эта история? Ребята, кто там решил, что вы можете на событие федерального уровня приглашать группу, которая решения и действия нашего государства осуждает? … Или вы решили, что так тихонечко, шаг за шагом, мы легализуем предателей или дезертиров? Нет, не получится", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы.

Говоря об артистах, которые с началом специальной военной операции уехали из страны, а теперь стали возвращаться, кинорежиссер выразил мнение, что им надо съездить в Донбасс – посмотреть в глаза тем, кто восемь лет страдал от украинских нацистов.

"Я бы предложил всем этим сомневающимся и вибрирующим, рефлексирующим, но таким искрометным, веселым и таким оппозиционным: ребятки, вы хотите вернуться? Так съездите все дружно в Херсон, на Донбасс, съездите в Мариуполь, побывайте на передовой. Посмотрите в глаза тех, кого вы за людей восемь лет не считали, и только сейчас всколыхнулись с фразой "нет войне". Что и заставило вас стать дезертирами и предателями и бросить страну в тяжелое время", – сказал Тигран Кеосаян.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса