Культурно-развлекательный облик Москвы

Культурно-развлекательный облик Москвы

В ближайшем будущем столица преобразится в лучшую сторону. Главные изменения, произойдут на территориях культурно-развлекательных объектов города, таких, как парки, скверы и кинотеатры.


Средства городского бюджета используются напрямую для развития города. В 2014 году властям столицы удалось вывести культурную жизнь Москвы на новый уровень. Показателем этого является ряд таких запоминающихся мероприятий, как День города, Фестиваль Варенья, Ночь Музеев, Ночь Музыки и многое другое.

Столичные пешеходные улицы

Городские улицы также не остались без внимания, многие из них стали полностью или частично пешеходными. На каждой отреставрированной улице появилось специальное плиточное покрытие, а проезжая часть сократилась или исчезла вовсе, появились декоративные фонари, лавочки и мусорные корзины. В данный момент, рассматриваются возможности установки растительных элементов, таких как цветочные клумбы. Каждая из улиц находится в центре города, наибольшим изменениям подверглись Пятницкая, Забелина, Покровка и Никольская улицы.

Массовая реконструкция городских кинотеатров

Реконструкция настигает не только московские улицы, в ближайшем будущем власти наметили отреставрировать 39 городских кинотеатров. Однако, финансирование пройдет со стороны частной компании «Эдисонэнерго», дочерняя фирма ADG group в России стала победителем открытого аукциона, в ходе которого состоялась продажа 39 московских кинотеатров, с целью их дальнейшей реставрации. Как сообщается в СМИ, здания кинотеатров преобразуют в полноценные центры для досуга, где будут находиться не только кинозалы, но и кафе, рестораны, развлекательные аттракционы.

Городские фонтаны: уникальный проект 2015 года

В конце 2014, а также в течение всего 2015 года, реконструкция и модернизация города будет продолжаться. Центр столицы украсит большой двухэтажный фонтан, который будет работать в двух режимах. Пока он находится в лишь в стадии проекта, однако, уже имеются данные о том, где он будет стоять и как работать. Местом установки и монтажа, станет Пресненский район, в сквере недалеко от зоопарка, фонтан будет отличаться своими размерами, высота пока неизвестна, но уже сообщалось, что он будет двухэтажным. Фонтан сможет работать в уникальном режиме, помимо стандартной композиции из струй воды, он будет создавать туман вокруг себя, благодаря современному оборудованию. В жаркие летние деньки это будет актуально.

Парковые мероприятия и строительство нового всесезонного катка

Центральный Парк Горького Москвы активно готовится к новогодним праздникам, на его территории смонтируют декорации, посвященные сказки Гофмана «Щелкунчик». Центральной фигурой всей инсталляции станет Мышиный король, а вокруг него появятся элементы, напоминающие камин и большие яблоки. Вся эта конструкция простоит на территории парка с 25 декабря по 10 января, прийти, посмотреть и поучаствовать в развлекательной программе сможет любой желающий.

Что касается зимних развлечений, то столичных жителей ждет большой всесезонный каток, который будет построен на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Яуза». В соответствии с официальными данными, он начнет работать только 18 декабря 2015 год. Площадь ледового покрытия катка составит 1394 квадратных метра. В настоящее время, Москва становится все ближе и ближе к статусу одного из самых развитых городов мира в сфере развлечений и культуры, и судя по бюджетным расчетам на 2015 год, власти города не планируют ограничивать финансирование.


Другие материалы раздела
Первая полоса