Лучшие в мире a cappella: приглашение на гала-концерт с награждением победителей "Московской весны"

Лучшие в мире a cappella: приглашение на гала-концерт с награждением победителей "Московской весны"

11 мая, в 17.00, в амфитеатре парка «Зарядье» состоится главный концерт международного вокального конкурса и фестиваля «Московская весна A Сappella».


На нем выступят его победители - а кто это будет, мы не узнаем до самого начала события! Профессиональное жюри - звездные исполнители и выдающиеся музыкальные деятели - объявят имена лучших из лучших во всех номинациях, после чего начнется незабываемое шоу на одной из самых зрелищных площадок фестиваля.

«Московская весна A Сappella» - крупнейший в мире международный конкурс пения без инструментального сопровождения. В этом году в его очном этапе (ему предшествовал конкурс заявок) принимают участие 195 сольных исполнителей и вокальных коллективов из 26 стран мира. Конкурсные концерты продлятся до вечера 10 мая. Каждый из участников должен выступить на площадках фестиваля не менее трех дней и не менее трех раз за день.

Вокальные состязания проходят в четырех категориях: от одного до трех человек (с использованием дополнительного звукового оборудования - устройства с функцией Live Looping), от двух человек, от пяти человек и от девяти человек.

Уже 11 мая мы узнаем имена победителей. Их выберут в каждой из номинаций, а самый яркий по мнению жюри конкурсант будет удостоен Гран-при! Еще одна важная премия - приз зрительских симпатий, число которых может достичь 12. Их вручат тем вокалистам, которые набрали больше всего голосов на официальном сайте конкурса acappella.moscow. Голосование идет полным ходом!


Другие материалы раздела
Первая полоса