Майор Гром покоряет Запад

Майор Гром покоряет Запад

Экранизацию популярного российского комикса покажут на международном фестивале поп-культуры Comic-Con в Сан-Диего


Москва, 12 июля 2017 года: Кинокомпания BUBBLE STUDIOS представит короткометражный фильм “Майор Гром” на крупнейшем фестивале комикс-культуры Comic-Con в Сан-Диего. Предстоящий показ состоится 21 июля в 21:00 в зале ABC и станет первой российской премьерой за всю историю существования фестиваля.

Сразу после показа зрители смогут пообщаться с командой издательства BUBBLE, в которую войдут режиссер фильма Владимир Беседин, автор и продюсер Артем Габрелянов, исполнительный продюсер Роман Котков и художник Наталья Заидова.

В 2015 году BUBBLE впервые участвовали в фестивале Comic-Con в Сан-Диего, презентовав русскоязычную продукцию и объявив о старте продаж англоязычных изданий. Издательство стало первым и единственным представителем российской комикс-индустрии, вышедшим на международный уровень.

Короткометражный фильм “Майор Гром” впервые был показан на Берлинском международном кинофестивале 11 февраля 2017 года. Российская премьера состоялась 19 февраля 2017 года на портале Life.ru. В центре сюжета история об опытном следователе из Санкт-Петербурга Игоре Громе, по воле случая ставшем свидетелем ограбления банка. Невзирая на возможную опасность, Игорь Гром решает остановить преступников в одиночку.

Специально для фильма была разработана новая технология круговой съемки в 360 градусов. Картина с бюджетом в один миллион долларов стала YouTube-хитом, собрав более 6 млн просмотров. На данный момент BUBBLE Studios работают над созданием полнометражного фильма о майоре Громе.


Другие материалы раздела
Первая полоса