Медиа-эксперт прокомментировал музыкальные предпочтения россиян

 Медиа-эксперт прокомментировал музыкальные предпочтения россиян

Сервис "Яндекс.Музыка" подвел итоги 2021 года.


Музыкальные предпочтения россиян в интервью радио Sputnik оценил медиа-эксперт, руководитель пресс-службы Европейской медиагруппы Антон Коробков-Землянский.

В 2021 году пользователи стриминговой платформы "Яндекс.Музыка" чаще всего слушали рэпера Моргенштерна и исполнительницу Мари Краймбрери, а самыми популярными музыкальными группами стали украинская Artik&Asti и победившая на конкурсе "Евровидение" итальянская Maneskin, сообщает РБК со ссылкой на исследование, проведенное сервисом.

В интервью радио Sputnik медиа-эксперт, руководитель пресс-службы Европейской медиагруппы Антон Коробков-Землянский объяснил, почему именно эти исполнители заняли первые строчки рейтинга.

"Моргенштерн отметился в первую очередь как грамотный пиарщик собственного творчества, делал массу эпатажных выпадов, каких-то акций, которые привлекали внимание, участвовал в рекламных кампаниях, снимал клипы, которые становились вирусными, набирали десятки миллионов просмотров. Понятно, что он является лидером по скачиванию, потому что люди слышат то или иное имя, видят в рекламе, читают новости о перипетиях его жизни, и, естественно, хотят ознакомиться с его творчеством", – считает Антон Коробков-Землянский.

Мари Краймбрери – новый тип артиста, самый яркий в этом году пример продвижения от клипов в Сети к хит-парадам, продолжил медиа-эксперт.

"Краймбери – одна из самых ярких фрешменов этого года, ворвалась в чарты очень стремительно, причем пришла из интернета. Это новый путь продвижения артистов, когда он сначала становится известен в Сети с помощью популярных видео в TikTok, вирусных клипов на YouTube, а потом становится лидером в традиционном формате, попадает на радиостанции, занимает места в хит-парадах и так далее", – сказал эксперт.

Успех группы Maneskin тоже логичен, полагает он.

"Эта группа – победитель "Евровидения", яркие, красивые, смелые, в неожиданном жанре рок, потому что "Евровидение" – конкурс популярной песни, и, как правило, там побеждает так называемая попса", – отметил Антон Коробков-Землянский.

Группа Artik&Asti долго шла к успеху и заслужила его, добавил медиа-эксперт.

"Группа существовала продолжительное время, последнюю пару лет была отмечена различными премиями. Жаль, что группа распалась, они пришли к успеху и ушли на пике", – заключил Антон Коробков-Землянский.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса