Международный фестиваль искусств SUNLIGHT ACADEMY на Пелопоннесе

Международный фестиваль искусств SUNLIGHT ACADEMY на Пелопоннесе

В июне 2019 г. творческий лагерь «Академия Солнца» (Sunlight Academy) приглашает детей ярко провести летние каникулы, приняв участие в уникальной программе.


При поддержке Департамента культуры полуострова Пелопоннес, Академия культурных и образовательных инноваций (Россия) проводит масштабный Международный фестиваль искусств «Академия Солнца» (Sunlight Academy) с 6 по 16 июня. В числе номинаций – хореография, вокальное и инструментальное исполнительство, хоровое искусство, театральные жанры.

В обширной программе фестиваля запланированы выступления участников на исторической сцене – в античном театре Эпидаврос. Зал под открытым небом обладает уникальной акустикой, а сама его конструкция является образцом сочетания гениальной инженерной мысли. В программе также увлекательные познавательные экскурсии в Микены и Нафплион.

На протяжении смены состоятся профессиональные мастер-классы с программой разного уровня сложности для педагогов и детей. Направления – хореография, вокал, театр. Педагоги получают лицензированные сертификаты о прохождении курсов. Дети получают призы, подарки, эмоции и незабываемые впечатления.

Мастер-классы и образовательная программа:

  • народная и современная хореография
  • актерское мастерство \ сценическое движение
  • фотоискусство \ кадрирование \ обработка фото
  • английский язык \ театр на английском языке \ пение на английском языке
  • вокал \ импровизация \ техники дыхания \ фокусировка

Пелопоннес – земля, на которой оживают греческие мифы и легенды. Здесь собрано всё, чем гордится Греция: многовековые архитектурные памятники, идиллические бухты, песчаные пляжи, пышные леса и православные святыни. Здесь текли бурные воды реки Стикс, в которую мать окунала еще новорожденного Ахиллеса. На весь мир прославилось местное поселение Олимпия, где зарождались Олимпийские игры, и был возведен знаменитый храм Зевса. Прославили Пелопоннес и античные полисы: Спарта, Микены, Коринф, Аргос. Каждый уголок земли здесь имеет свою захватывающую историю и неповторимую атмосферу.

Академия инноваций в течение многих лет реализует крупные проекты в Греции в рамках международной программы «Культура вне границ». Академией налажены прочные культурные связи с Грецией на государственном уровне.

Проживание и питание участников организовано в отеле «Galaxy». Комплекс окружен живописным заливом Argolic. Арголида – это прекрасные пляжи, величественные горы, живописные деревни, археологические памятники. Бассейн, веселая анимация, дискотеки, квесты, флешмобы, пляжные вечеринки, фотосессии и много других развлекательных программ предусмотрены для участников смены.

Легенды и реальность, история и современность тесно переплелись на Пелопоннесе. Богатая история полуострова создала его уникальный архитектурный облик и вдохновила на организацию этого уникального проекта.


Другие материалы раздела
Первая полоса