Международный фестиваль «LA GRANDEZZA DELL`ARTE»

Международный фестиваль «LA GRANDEZZA DELL`ARTE»

В рамках развития международного культурного сотрудничества с 30 октября по 6 ноября 2017 г. Академия культурных и образовательных инноваций организует Международный фестиваль «LA GRANDEZZA DELL`ARTE» на юге Италии – области Калабрия. Проект пройдет при поддержке Министерства туризма Калабрии и Департамента культуры провинции Козенца.


Осенью 2017 г. в итальянский город Скалея приедут хореографические, вокальные, театральные, инструментальные коллективы, а также представители декоративно-прикладного и изобразительного направлений из различных городов России. В обширной программе фестиваля – выступления на концертных площадках города Скалея, в частности в концертном зале Theater Скалея, вечера национальных культур, мастер-классы и пленэры для участников проекта. Лауреаты фестиваля будут награждены призами и дипломами международного образца с гербовой печатью Министерства туризма Калабрии.

Красота Тирренского моря, колорит южной Италии, прекрасное сплетение итальянской и древнегреческой культуры станут мощным стимулом в развитии творческих идей и раскрытии талантов участников «LA GRANDEZZA DELL`ARTE». Фестиваль как крупное и значимое событие в культурной жизни города будет способствовать взаимовлиянию культур и укреплению дружбы между Россией и Италией. Калабрия, расположенная на самом «мыске» итальянского «сапожка», омывается прозрачными водами Ионического и Тирренского морей, от острова Сицилия ее отделяет узкий Мессинский пролив.

Проживание и питание участников фестиваля будет организовано в отеле Resort Santa Katerina 4*, который является партнером проекта. Старый город Скалеи с его неповторимой исторической атмосферой лежит на самой вершине мыса, в нем отлично сохранились развалины античных стен и памятники истории и архитектуры. Прибрежная часть города – так называемая Скалея Марина – с пляжами, отелями, виллами и многочисленными местами для купания стала развиваться сравнительно недавно.

Среди главных достопримечательностей Скалеи, которые непременно увидят участники «LA GRANDEZZA DELL`ARTE», будут роскошные старинные дворцы Палаццетто Норманно (Palazzetto Normanno) XII века и Палаццо дей Принчипи (Palazzo dei Principi) XIII века, а также церковь Сан Никола ин Платеис (San Nicola in Plateis), построенную в VIII веке.

Международный фестиваль «LA GRANDEZZA DELL`ARTE»

Другие материалы раздела
Первая полоса